Владимирский завод «Автоприбор» собирается увеличить штат сотрудников на 400 человек

Производитель автокомпонентов из Владимирской области в ближайшие три года планирует инвестировать 3 миллиарда рублей в модернизацию, создание производства бескаркасных стеклоочистительных щеток и новой испытательной лаборатории
Новости Автор: 16 февраля 2021, 10:19 7961

Флагман автопромышленности Владимирской области - спасенный от масштабного сокращения производства и работников завод «Автоприбор» - сообщает о планах по расширению линейки продукции до 2024 года. На предприятии называют это вторым этапом модернизации. Напомним, по данным владельцев предприятия, на первом этапе с 2018 по 2020 годы они вложили в завод в городе Владимире 2 миллиарда рублей. Второй этап оценивается в 3 миллиарда инвестиций.

Научно-производственный комплекс «Автоприбор» декларирует намерение увеличить штат сотрудников до 1600 человек — и это только в 2021 году. Сейчас на предприятии работают 1230 специалистов.

В рамках второго этапа модернизации завода на «Автоприборе» будут установлены высокоскоростные штамповочные комплексы для изготовления деталей из рулонного материала с использованием прогрессивных штампов последовательного действия. Это позволит повысить производительность труда в прессовом производстве в 2,5-5 раза. Особое внимание будет направлено на развитие и наращивание объемов выпуска электронных автокомпонентов: спидометров, тахометров, комбинаций приборов, датчиков скорости и блоков управления узлами и модулями автомобилей.

«Автоприбор» будет инвестировать и в развитие собственной испытательной лаборатории — планируется установить новое оборудование. Завод снова говорит о том, что на владимирском конвейере будут выпускать бескаркасные щетки стеклоочистителя. Все комплектующие для серийного производства, включая резиноленту, уже производятся на заводе во Владимире, уточняют на предприятии:

«Ассортимент бескаркасных стеклоочистителей НПК "Автоприбор" будет включать 20 размеров щеток от 300 до 700 мм, оснащенных специальными универсальными адаптерами. Это позволит устанавливать их и на отечественные автомобили, и на автомобили иностранных брендов, таких как Аudi, BMW, Citroen, Chevrolet, Datsun, Geely, Great Wall, Honda, Hyundai, KIA, Lexus, Lifan, Мazda, Mitsubishi, Nissan, Opel, Range Rover, Renault, Peugeot, Skoda, Ssangyong, Subaru, Suzuki, Toyota и Volkswagen».

По данным руководства «Автоприбора», серийный выпуск бескаркасных щеток будет введен на заводе уже в 2021 году, а первая партия продукции, изготовленная полностью на мощностях владимирского завода, выйдет в марте 2021 года.

Напомним, в конце 2020 года «Автоприбор» обновил фирменный стиль предприятия, назвав ребрендинг продолжением модернизации предприятия, которая началась в 2018 года после смены собственника. Завод, пять лет проходивший процедуру банкротства, после того как 900 работников могли одномоментно остаться без работы, перешел к московской строительной фирме «Сота».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.