Владимирский завод Volgabus погасил долг в 10 миллионов рублей. В компании заверяют, что предприятие находится «в стабильном финансовом положении»

Научно-промышленный комплекс «Волгабас» в селе Ворша Владимирской области расплатился с московским кредитным брокером, а также заплатил штраф за предыдущее уклонение от исполнения административного наказания
Новости Автор: 12 августа 2021, 15:06 5632
Фото из архива Зебра ТВ

Научно-производственный комплекс Volgabus в селе Ворша Собинского района добровольно погасил долг московскому кредитному брокеру. Как уточняют в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области, «региональный производитель автобусной техники» заплатил 10 миллионов рублей «в кратчайшие сроки».

Напомним, в отношении “Волгабаса» было возбуждено исполнительное производство, которое закрыли после того, как предприятие рассчиталось с долгами. Чуть ранее научно-производственный комплекс погасил другой долг – заплатил 200 тысяч рублей административного штрафа по статье 20.25.1 КоАП РФ «уклонение от исполнения административного наказания».

По информации издания «Чеснок», в отношении учредителя завода Volgabus в селе Ворша, компании «Бакулин Моторс Групп», возбуждено 10 исполнительных производств по долгам перед физическими лицами и организациями на общую сумму 8,5 миллиона рублей. Кроме того, в суде рассматривается иск о банкротстве холдинга по заявлению фирмы «Промстройпроект».

«Холдинг «Волгабас Групп» и входящие в него предприятия находятся в стабильном финансовом положении. Производство выполняет плановые заказы, заработная плата выплачивается в полном объеме и в срок, кредитные обязательства погашаются согласно графикам. Компания исполняет все взятые на себя обязательства», – заявили Зебра ТВ в «Бакулин Моторс Групп».

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.