Владимирцы приходят к «Ручейку» за целебной водой

Инновационное оборудование по тонкой очистке водопроводной воды можно купить во Владимире
Новости 26 декабря 2018, 09:28 4519

Проблемы с качеством питьевой воды не обошли стороной Владимирскую область. 21 декабря на «Зебра ТВ» появилась публикация о том, что специалисты Роспотребнадзора взяли пробы водопроводной воды в разных районах областного центра, чтобы установить источник ее загрязнения в нерлинском водозаборе. Вода с этого водозабора поступает в две трети домов города Владимира.

Напомним, что на неприятный запах питьевую воду из-под крана владимирцы начали жаловаться с вечера 11 декабря. Мэрия Владимира и МУП «Владимирводоканал» заявили, что 11 декабря в Нерль сбросили органические соединения неизвестного происхождения с резко выраженным запахом, но нерлинская вода, прошедшая через станцию очистки, пригодна для питья и приготовления пищи. Однако 13 декабря жители уверяли, что продолжают чувствовать масляную структуру водопроводной воды и запах то ли нефтепродуктов, то ли животных фекалий.

И хотя управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщило, что по результатам административного расследования по факту нарушения санитарных требований к качеству питьевой воды, поставляемой МУП «Владимирводоканал» города Владимира, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ, а в Центре гигиены и эпидемиологии в городе Москве, который провел развернутые лабораторные исследования качества воды, пришли к выводу, что качество питьевой воды из нерлинского водозабора соответствует гигиеническим нормативам, использовать для приготовления пищи жидкость «с душком» неприятно. К тому же трудно отделаться от мысли, насколько вредными могут оказаться попавшие в воду примеси.

Ситуации, подобные недавнему «водяному инциденту», к сожалению, случаются. Что делать жителям в подобных случаях, пока надзорные органы выясняют причины ЧП? Покупать бутилированную воду? Но вода, так же, как и многое в России, может оказаться контрафактной продукцией. Разбросанные по городу автоматы с питьевой водой стали популярны у жителей. Но видел ли кто-то из вас хотя бы раз, как его моют и обеззараживают? Городские роднички, ставшие местом паломничества людей, заботящихся о правильном питании, время от времени проверяют по инициативе самих жителей. И нередко анализ показывает превышение нормы бактерий и всевозможных вредных примесей.

Многие граждане активно используют бытовые фильтры различных моделей. Прозрачные кувшины с фильтрующей воду кассетой можно часто увидеть в домах владимирцев. Но они не всегда успешно справляются с жесткой водой, не говоря о форс-мажорных ситуациях в системе подачи воды. Хотя происходят они не часто, повышенная жесткость воды остается проблемой всегда. В нашей воде растворены в большом количестве соли щелочноземельных металлов – кальция и магния. При нагревании соли кальция выпадают в виде твердого осадка – накипи, что портит электрические чайники, стиральные и посудомоечные машины, и оседает почках, провоцируя образование камней.

Но кальций существует в природе и в полезной форме – в форме арагонита, который хорошо усваивается организмом. Арагонитом богаты творог, твердых сыр и молоко. В природе он встречается в источниках курорта Карловые Вары, что и делает их воду целебной.

Превратить «мертвую» воду из-под крана в «живую», словно она попала в наш дом из чистейших горных источников, позволяет инновационное решение, предложенное компанией «Гейзер». Уникальный фильтрующий материал Арагон, который используется во всех фильтрах «Гейзер», изменяет структуру кристаллов кальция, превращая их в арагонит.

Geyzer_classic.jpg

Ни один из существующих материалов не дает очистки по такому широкому спектру химических соединений как материал Арагон, поскольку удаление идет одновременно тремя методами: механическим, сорбционным и ионообменным. Их успешно применяют при очистке сточных вод, в том числе и содержащих нефтепродукты. Материал Арагон, удаляет не только хлор, органические примеси, но и железо, марганец, тяжелые и радиоактивные элементы.

Вот почему вода после очистки такими фильтрами становится не только мягкой, но еще и полезной. Она предупреждает появление камней в почках, способна разрушить старые кальциевые отложения, обогащает организм кальцием в его природной форме. Вода, очищенная таким фильтром, из-за своих уникальных свойств может рекомендоваться для постоянного использования в дошкольных и школьных учреждениях, лечебных заведениях, и конечно в домашних условиях.

Фильтр «Гейзер» Классик с уникальным картриджем Арагон – оптимальный выбор для дома, офиса, больницы, школы или детского сада.

Альтернативное решение для очень жесткой воды – системы очистки на основе обратноосмотических мембран «Гейзер Аллегро». Но они несколько дороже и сложнее в установке.

Фильтры «Гейзер» - это высококачественное бытовое и промышленное оборудование для очистки воды, которое подбирают индивидуально квалифицированные специалисты.

Реализацией, профессиональным монтажом и последующим обслуживанием оборудования по очистке во Владимире занимаются специалисты компании «Ручеек» (ООО «Водный мир»). Предприятие работает в этой области с 2001 года, его сотрудники регулярно проходят обучение и сертификацию в компании «Гейзер».

Специалисты компании «Ручеек» проанализируют состав воды в доме, офисе, на ином объекте, и предложат эффективное решение по очистке, а затем установят специальное оборудование с гарантированным качеством. Компания много лет обслуживает владимирцев и дорожит репутацией ответственного продавца.

Стоит принять к сведению, что фильтры для очистки и умягчения воды нуждаются в техническом обслуживании. Требуется своевременная замена расходных материалов, оперативный ремонт в случае необходимости. Компания «Ручеек» осуществляет профессиональное обслуживание и ремонт установок для очистки воды и бытовых фильтров во Владимире и области.

Сеть магазинов «Ручеек»

г. Владимир, проспект Строителей, 19,

тел./факс: (4922)77-95-88,

www.geizer.com

www.vladrucheek.ru