Во Владимире больше 130 компаний задолжали энергетикам за свет

Среди компаний, которые из-за долгов начале мая чуть не остались без электроэнергии, гостиница «Князь Владимир» и компания «Руно-сервис»
Новости Автор: 7 мая 2022, 13:25 2725

Сумма долга, которую накопили частные компании перед «ЭнергосбыТ Плюс» к концу апреля приближалась к 13 миллионам рублей. Эти фирмы получили уведомления на отключения от электроэнергии.

Большинство компаний оплатили долг после получения извещений, констатируют энергетики. А вот четырем компаниям пришлось ограничить поставку электричества в ходе очередного рейда. Правда, в энергетической компании указывают названия только двух фирм-должников: гостиница «Князь Владимир» и компания «Руно-сервис».

hotel-vladimir.jpg

При введении ограничений должник, кроме оплаты самой суммы, оплачивает и затраты на проведение мероприятий по ограничению и восстановлению поставки ресурса.

«Отключение электроэнергии является самой действенной мерой. Сразу после введения ограничения руководитель компании "Руно-сервис" оплатил задолженность. Владельцы гостиницы "Князь Владимир" не стали дожидаться, когда в номерах погаснет свет и сразу же внесли оплату», - сообщают в компании «ЭнергосбыТ Плюс».
runo.jpg

Энергетики напоминают, что если специалист не будет допущен к прибору учета для ввода ограничения, то оформляется акт, который направляется в управление Ростехнадзора по Владимирской области для привлечения потребителя к административной ответственности. Штраф для должностных лиц составляет от 10 до 100 тысяч рублей или дисквалификация на срок от двух до трех лет; на юридических лиц – от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.