Во Владимире набирают волонтеров для Всероссийской акции «Память победы»

26 апреля в 11:00 Владимирская область в числе 30 регионов России присоединится к масштабному волонтерскому проекту «Память Победы»
25 апреля 2019, 11:22 1661

Всех желающих приглашают отреставрировать памятник землякам из села Гатиха Камешковского района, погибшим в Великую Отечественную войну. Нужно будет покрасить памятник и ограждение, убрать территорию вокруг и побелить бордюрный камень. Сбор волонтеров – в 10:50 рядом с обелиском на улице Садовой.

За годы войны из городов и районов Владимирского края на фронт ушли почти 300 тысяч человек. Вернулось — меньше половины. Героями Советского Союза стали более 100 наших земляков, а 20 владимирцев - полные кавалеры ордена Славы. В память об известных и безымянных героях во Владимире установлены памятники и построены мемориальные комплексы.

В канун 75-летия Победы волонтёры МТС и жители села Гатиха решили объединить свои усилия и отреставрировать памятник односельчанам, погибшим в Великую Отечественную войну. Именно поэтому указанный обелиск был включен во всероссийский проект «Память Победы».

«Поскольку мы имеем большой опыт волонтерской работы, мы решили, что просто обязаны внести свою лепту в сохранение памяти о подвиге наших предков. МТС не может оставаться в стороне и приглашает всех неравнодушных, добровольцев, волонтеров присоединиться к проекту «Память Победы» 26 апреля в 11:00. Давайте вместе внесем посильный вклад в благоустройство мемориала и скажем «спасибо» нашим землякам, которые отдали свои жизни ради нашего будущего», - рассказал Владимир Орлов, директор МТС во Владимире.

Присоединиться ко Всероссийскому проекту «Память Победы» можно просто придя в день акции к месту сбора. Волонтеры могут взять с собой грабли, мешки для мусора либо оказать помощь в покраске памятника и ограждения – краски, кисти и перчатки МТС обещает выдать всем желающим.

География волонтерского проекта «Память Победы» широка и охватывает 30 регионов России – от Калининграда до Ямало-Ненецкого автономного округа. В центральном районе акция пройдет в Иваново, Твери и Владимире.

О проекте «Память Победы»

«Память Победы» – волонтерская акция сотрудников МТС, целью которой является сохранение и помощь в реконструкции региональных памятников воинам Великой Отечественной войны и мемориалов местным героям, павшим в боях за родину и/или труженикам тыла, имеющих важное значение для местного населения. В рамках проекта на территории памятников проводится уборка, покраска и штукатурка (легкий ремонт), высадка растений, возложение цветов, организация торжественных митингов с привлечением местных жителей, корпоративных клиентов.

Реклама.