Во Владимире предприниматель поставил в магазины 267 килограммов просроченной колбасы

На момент, когда нарушение было выявлено Россельхознадзором, часть продукции уже реализовали в магазинах столицы Владимирской области, остальную колбасу сняли с продажи и утилизировали
Новости Автор: 15 мая 2020, 08:01 16 14890

Индивидуальный предприниматель во Владимире оформил ветеринарные сертификаты на просроченную колбасу, нарушение выявили сотрудники Россельхознадзора Владимирской области через ФГИС «Меркурий».

Установлено, что владимирский бизнесмен, реализующий в городе мясную продукцию, 29 и 30 апреля 2020 года оформил ветеринарные документы на колбасы весом 267,7 кг. В перечне просрочки оказались: сервелат «Таллинский», колбаса «Светская» вяленая, колбаса «По-краковски», сервелат «Коньячный», сервелат «Кремлевский».

Как уточнили в управлении Россельхознадзора по Владимирской области, на момент когда нарушение было выявлено, часть продукции уже была реализована в магазинах, остатки – после получения уведомления от ведомства, были убраны с продажи и уничтожены.

Россельхознадзор установил, что продукция была отгружена со склада и предназначалась для реализации в розницу. Надзорный орган направил предпринимателю предупреждение о том, что в случае повторного нарушения ему грозит приостановка регистрации.

Кроме того, рассматривается вопрос о принятии административных мер. Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил и нарушение исполнителем технических регламентов (по ч.1 ст. 10.6 и по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ).

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате