Во Владимирской области открыли производство современного кровельного материала. Импортное оборудование из-за коронавируса монтировали и налаживали дистанционно

В новую линию по производству битумной черепицы компания «Дёке Хоум Системс» вложила более 5 миллионов долларов
Новости Автор: 11 июня 2020, 08:56 10 6420
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Компания «Дёке Хоум Системс» в деревне Федоровское Киржачского района Владимирской области запустила новую линию по выпуску ламинированной черепицы для скатных крыш. В торжественном открытии производства принял участие губернатор Сипягин.

1162-5.jpg

Планируемая мощность новой линии - 12 миллионов квадратных метров продукции в год. Общий объём инвестиций в проект составил около 5,5 миллиона долларов. О количестве созданных на предприятии новых рабочих мест информации нет.

«В период, когда во Владимирской области действует режим повышенной готовности из-за коронавируса, экономическая жизнь не останавливается. Открывается новый бизнес, расширяются действующие производства. Так, сегодня здесь, в Киржачском районе, запущена новая линия по производству ламинированной битумной черепицы. Это позволит не только насытить рынок, но и увеличить объём выпускаемой продукции предприятия не менее чем в 1,6 раза, создать дополнительные рабочие места и увеличить отчисления налогов в местный бюджет», – заявил Владимир Сипягин.
1162-2.jpg

Владимирский Белый дом отмечает, что из-за коронавируса сотрудники компаний, поставивших оборудование, не смогли приехать в Россию, и импортные станки монтировали и налаживали с использованием телематических средств связи.

Напомним, предприятие «Дёке Хоум Системс» (производящее продукцию под брендом Döcke) открылось во Владимирской области в 2014 году – это один из трех производственных комплексов компании в России. Владимирское подразделение стало одним из самых современных предприятий по производству битумной черепицы в Европе. Продукция экспортируется в 17 стран мира.

1162-1.jpg

В 2019 году предприятие получило заем 100 миллионов рублей в Фонде развития промышленности как раз на строительство современной производственной линии в Киржачском районе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате