Во Владимирской области разрешили работать парикмахерским и салонам красоты

Губернатор Сипягин расширил перечень организаций, оказывающих услуги населению, которые могут работать во Владимирской области
Новости Автор: 22 апреля 2020, 17:51 49 24969

Жители Владимирской области, которые успели отрастить волосы за три недели самоизоляции, теперь могут привести свой внешний вид в порядок: губернатор Сипягин разрешил приступить к работе парикмахерским и салонам красоты с медицинской лицензией.

Помимо организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги в сфере красоты, к работе могут приступить компании, ремонтирующие бытовую и компьютерную технику, а также клиники, предоставляющие стоматологические услуги в экстренной и неотложной форме.

Все предприятия, которым разрешили работу, должны строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора о работе в условиях пандемии коронавируса, в частности, обеспечить дезинфекцию помещений и работу персонала в средствах индивидуальной защиты.

Указ губернатора Владимирской области, расширяющий перечень организаций, которые имеют право работать в условиях"коронавирусных ограничений", опубликован на официальном портале правовой информации и считается вступившим в законную силу.

3300202004220001-1.jpg
3300202004220001-2.jpg

Отметим, что запрет на оказание стоматологических услуг, введенный 28 марта, уже был снят 7 апреля другим указом губернатора Владимирской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате