Во Владимирской области ремонтная кампания по подготовке к зиме вышла на финишную прямую

«Владимиртеплогаз» ведёт работы в девяти районах области
22 июля 2022, 13:00 1814

До старта отопительного сезона остаётся около двух месяцев. Работы начались ещё весной: гидравлические испытания выявили все слабые места теплотрасс. Длина участков, подлежащих замене, исчисляется десятками километров. Большая часть сетей уже заменена. Везде проложены современные трубы. Сталь в пенополиуретановой изоляции обладает впечатляющими характеристиками. Утечка тепла минимизирована, а гарантия от производителя составляет 25 лет.

z-7.jpg
z-13.jpg

В этом году объём работ, вероятно, самый значительный за все годы существования теплоснабжающей организации. Строится, готовится к подключению и уже вводится в эксплуатацию сразу несколько блочно-модульных котельных (БМК). Новые источники тепла гораздо эффективнее своих предшественников, контролируются удалённо и оснащены современной телеметрией. Автоматика БМК позволяет поставщику тепла мгновенно реагировать на изменения температуры за окном. Капризы погоды, аномальные перепады температур не скажутся на качестве услуги.

MKS.png
7.jpg
5.jpg
1.jpg

БМК в Сновицах будет введена в эксплуатацию в ближайшее время. Раньше в микрорайоне работали две котельные, это увеличивало путь тепла до потребителя. Старое оборудование не позволяло поддерживать качество услуги, устарело морально и физически. Было принято решение установить блочно-модульную котельную, а расположить её в одном из имеющихся зданий. Строение реконструировали, внутри разместили современное компактное оборудование.

p.jpg
p12.jpg

А эта котельная в Пиганово – долгожданная. Получение необходимых разрешительных документов заняло больше времени, чем строительство. Ввод в эксплуатацию состоится накануне отопительного периода 2022-2023.

«Вводом котельной в Пиганово "Владимиртеплогаз" ограничиваться не станет. В планах - получение статуса ЕТО (единой теплоснабжающей организации) на данной территории. Этот статус ко многому обязывает. ЕТО – единый производитель, закупщик и продавец тепловой энергии на определенной территории, обеспечивающий теплоснабжение всех потребителей. Единый центр ответственности за надежное и качественное теплоснабжение, а также за единые справедливые цены для потребителей», – говорит генеральный директор ООО «Владимиртеплогаз» Илья Потапов.

IAP_3_5.jpg

«В масштабах области у компании также большие планы. С осени прошлого года в регионе, наконец, стали обсуждать системные проблемы ЖКХ и пути их решения. Даже самый крупный «тепловик» не может самостоятельно потянуть глобальные проекты по модернизации, стоимостью в миллиарды рублей. Здесь нужна федеральная поддержка. С помощью врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева удалось привлечь к развитию системы ЖКХ Владимирской области Фонд национального благосостояния (ФНБ) и ДОМ.РФ. Сейчас Гусь-Хрустальный и Кольчугино ждут самые значительные коммунальные инвестиции в своей истории. В случае успешного прохождения всех стадий заключения соглашений "Владимиртеплогаз" начнёт масштабную тепловую реновацию двух крупных районных городов», - подчеркивает руководитель «Владимиртеплогаза».
Реклама.