Во Владимирской области запустили новую производственную линию по выпуску корпусной мебели

Объём инвестиций в новые мощности предприятия в Судогодском районе Владимирской области составил 100 миллионов рублей, что позволит создать 200 новых рабочих мест
Новости Автор: 1 сентября 2022, 10:20 11493
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В деревне Бараки Судогодского района на предприятии «ЛОФТ Мебель», существующем с 2009 года, открылось новое мебельное производство. Администрация Владимирской области сообщает, что на запуске новых мощностей присутствовали врио вице-губернатора Владимирской области Александр Ремига, глава администрации Судогодского района Александр Смирнов, руководитель проекта Регионального центра компетенций Татьяна Зауэр, генеральный директор ООО «ЛОФТ Мебель» Андрей Ишков и инвестор Антон Макаров.

1575-2.jpeg
1575-3.jpeg

В создание новой производственной линии, которая будет выпускать корпусную мебель, компания «ЛОФТ Мебель» инвестировала 100 миллионов рублей, что позволит организовать порядка 200 новых рабочих мест. Всего на предприятии занято около 400 человек. В месяц они производят около 10 тысяч диванов, которые затем через интернет-магазин расходятся по всей России, а также поставляются в Белоруссию и Казахстан. Годовой оборот компании составляет 2 миллиарда рублей.

Видео из телеграм-канала Александра Ремиги
«Владимирская область заняла 19 место в Интегральном итоговом рейтинге динамики экономического развития российских регионов в первом полугодии 2022 года. Индекс промышленного производства у нас один из самых высоких в стране. По итогам 6 месяцев 2022 года он составил 106,8 процента, в том числе в обрабатывающих производствах – 107,9 процента. Большинство компаний области не свернули инвестиционные программы. Открытие этого производства – прямое тому подтверждение. В рамках курса, который проводит глава региона Александр Авдеев, мы снижаем административные барьеры, поддерживаем и развиваем промышленность, создаём новые рабочие места, инфраструктуру для жизни», – заявил Александр Ремига.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.