Военный порядок на коммунальных объектах

Владимирский филиал «ЦЖКУ» Минобороны благоустраивает быт военных
4 ноября 2018, 10:12 3527

Совсем скоро выпадет снег, и дети сменят летние забавы на зимние. Но у детей поселка Барсово Киржачского района лето словно и не закончится. Яркие разноцветные игровые модули на новенькой детской площадке сделают радостным даже хмурый серенький день.

IMG-85b63b198902d0cefef509b3a824d168-V.jpg
DSC_0798.JPG

Современная детская площадка с эргономичными и безопасными горками, лесенками, каруселями, качелями, удобными лавочками была открыта 1 сентября. Игровое пространство, где малыши могут постигать окружающий мир, общаясь и двигаясь, возвели в кратчайшие сроки специалисты филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны Российской Федерации по Западному военному округу жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдел № 4 (г. Владимир).

IMG-20180801-WA0002.jpg
IMG-20180801-WA0003.jpg

Однако наиболее важный и ответственный проект, реализованный ЖЭКО №4 – это возобновление поставок сжиженного газа в хранилище, для обеспечения домов военнослужащих газовым топливом. В Барсово долгое время не было подготовленных специалистов для контроля за процессом подачи газа в запасник. Эти работы требуют повышенной ответственности и специальных знаний. В отсутствие газа семьи военнослужащих расходовали большую часть бюджета на оплату электроэнергии, тарифы на которую довольно высокие.

В плановом режиме в военном городке поселка Барсово силами специалистов ЖЭКО № 4 были отремонтированы крыши, козырьки над подъездами в домах военнослужащих. Всего на обслуживании «коммунальщиков» Минообороны – 67 жилых многоквартирных домов и 28 объектов теплового хозяйства в Александровском, Киржачском, Ковровском, Муромском, Меленковском, Петушинском районах области.

В семи коммунальных службах жилищно-эксплуатационного (коммунального) отдела № 4, со «штабом» во Владимире, работает более 800 человек. На них возложена вся ответственность за благоустройство, ремонт и обслуживание жилого фонда и объектов инфраструктуры в военных городках региона-33.

Начальник ЖЭКО № 4 (г. Владимир) Владимир Петров отлично осведомлен о состоянии всех объектов. Молодой, деятельный руководитель объезжает вверенные ему службы, проводит совещания с сотрудниками. Слаженную и эффективную работу продемонстрировали специалисты коммунальных служб при подготовке к отопительному сезону.

Владимир Петров по-военному кратко сообщил: «Все тепловые объекты, находящиеся у нас на обслуживании, запущены в срок и работают согласно температурным режимам».

Во Владимирском филиале ФГБУ «ЦЖКУ» ЖЭКО № 4 (г. Владимир) созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на внешататные ситуации, налажено материально-техническое обеспечение районных служб для эффективной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Специалисты организации нацелены на решение главной задачи, которую ставит перед филиалами Министерство обороны: обеспечить повышение качества жизни военнослужащих и членов их семей. И выполняют они ее с военной четкостью.


Реклама.