Воспитывающие детей-инвалидов и социально незащищённые семьи получат детские одеяла от благотворительного фонда «ПроДобро»

500 детских одеял передал ковровский благотворительный фонд «ПроДобро» областному комплексному центру социального обслуживания населения. Гуманитарный груз адресован малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами
18 августа 2021, 09:59 2244
«Фонд, зарегистрированный в 2016 году при группе компаний "Аскона", одной из ключевых задач работы определил планомерную и многогранную поддержку образовательных и социальных учреждений. Отмечу, что работа ведётся не в рамках только Коврова, но региона в целом», - рассказала директор БФ «ПроДобро» Алла Кочеткова.

Владимирский комплексный центр соцобслуживания – крупнейший в области: имеет 14 отделений, услугами которых за год пользуются от 20 до 25 тысяч человек.

«Изначально мы были ориентированы, в основном, на две категории получателей – это пожилые граждане и люди, имеющие инвалидность, как дети, так и взрослые. Потом стало очевидно, что помощь нужна и просто семьям или одиноким гражданам, оказавшимся в трудном положении. Причём речь далеко не всегда идёт о тех, кто ведёт асоциальный образ жизни», - сообщила директор центра Елена Ченцова.
IMG_3695.jpg

Особенно показательными в этом плане стали последние полтора года, когда пандемия коронавируса и вводимые карантинные ограничения негативно сказались на финансовом благополучии населения, а также немало разобщили даже близких людей.

«К примеру, у наших сотрудников, осуществляющих патронаж, прибавилось около полутора тысяч пожилых людей, которые из-за болезни прикованы к постели. Раньше за ними присматривали родственники, но как только случилась самоизоляция, начался вал звонков: "Мы живём в другом городе, бабушку не сможем навещать"», - объяснила Елена Владимировна, добавив, что нагрузка на соцработников выросла в разы. И запросы на помощь – тоже.
IMG_3629.jpg
IMG_3626.jpg

Сотрудничество фонда «ПроДобро» с владимирским центром соцобслуживания началось год назад – тогда благотворители привезли партию матрасов и кроватей.

«Их мы как раз передали малообеспеченным семьям – таковых у нас учёте состоит около 10 тысяч. Поверьте, есть и те, кто на полу спят, всякое бывает, поэтому нам всё пригодится», - заверила директор соцучреждения.
IMG_3650.jpg

Нынешняя партия – это 500 детских одеял, которые станут подарком и для тех семей с детьми, которые находятся в трудном материальном положении и для семей с детьми-инвалидами.

«Мы специально подобрали всесезонный вариант аксессуара для сна – под этим одеялом комфортно спать и летом, и зимой. Ещё важный момент – использование гипоаллергенных материалов, для детей это важно. А родители наверняка оценят тот факт, что одеяло без ущерба его качеству можно стирать в стиральной машине», - сказала директор благотворительного фонда Алла Кочеткова.
IMG_3666.jpg

В комплексном центре соцобслуживания планируют распределить подарки подопечным в течение августа.

Реклама.