Востребованность услуги по улучшению характеристик своих гаджетов среди владимирцев выросла в 20 раз

Уникальная опция МегаФона позволяет разогнать интернет на конкретном смартфоне. Подключив ее, можно быть вне конкуренции по скорости загрузки файлов, видео и любого другого контента
1 марта 2023, 14:30 1773

Специалисты оператора проанализировали обезличенные данные абонентов Владимирской области и выяснили, что желающих улучшить характеристики своего гаджета растет каждый месяц.

Услуга pre-5G доступна абонентам уже год. МегаФон стал первым оператором, предоставившим возможность повышать скорость интернета на отдельно взятом устройстве. Prе-5G работает в сетях LTE (4G) и делает интернет быстрее до 30% благодаря интеллектуальной программе конфигурации ресурсов сети.

Pre-5G предоставляется бесплатно абонентам тарифных планов: «Максимум», «Премиум» и VIP. Абоненты, пользующиеся другими тарифными планами, могут подключить pre-5G за отдельную плату — ускорение мобильного интернета обходится в 399 рублей в месяц.

Еще один способ разогнать интернет — это подключить бесплатно МегаСилу на «МегаТарифе». Именно так поступили 47% владимирских пользователей опции. Чаще других pre-5G выбирают владельцы современных моделей гаджетов брендов Samsung, Xiaomi и Apple.

Во Владимирской области резкий скачок подключений к pre-5G наблюдался в середине прошлого года. С ноября 2022 года, в регионе число пользователей опции увеличилось еще на 38%. В общей сложности за год количество абонентов, активировавших опцию, выросло в 20 раз.

«Технологии дают возможность улучшить качество связи и управление трафиком в стандарте LTE. Это работает так: МегаФон в режиме реального времени отслеживает нагрузку на базовых станциях и на самых загруженных освобождает ресурс сети радиодоступа, который и выделяется абоненту с pre-5G. Точечное перераспределение трафика позволяет владельцам смартфонов с подключенной опцией использовать стриминговые сервисы в лучшем разрешении, участвовать в киберспортивных турнирах, скачивать “тяжелый” контент или раздавать интернет на несколько устройств. Эта опция популярна у активных пользователей сети и предпринимателей, которым важно оставаться на связи в любой ситуации», — говорит директор МегаФона во Владимирской области Екатерина Орлова.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 74,9 млн клиентов.

Реклама. ПАО «Мегафон»
erid:LdtCK8FYq