Вспомните сами и покажите своим детям и внукам

Классические модели советского автопрома, отреставрированные владимирскими мастерами, отправились в автопробег, посвященный 70-летнему юбилею Владимирской области
26 сентября 2014, 16:22 12 15327

Этим автомобилям не один десяток лет. “Эмка” - 1938 года, “Козлик” - 1943 года, а еще “Чайка”, “Москвич” и даже мотоколяска С3Д. Несмотря на свой почтенный возраст, все машины “на ходу” и отправляются в авто-пробег по городам 33-го региона. Организовать такое масштабное событие удалось официальному дилеру «Тойота и Лексус во Владимире» ООО “Авто-Дрим” при поддержке администрации Владимирской области, городской администрации, а также Законодательного Собрания Владимирской области. Участие в организации пробега ретро-автомобилей также приняли Россельхозбанк, банк “ВТБ” и студия мультибрендовой одежды “Fashion Italia”.

Дмитрий Павлов, генеральный директор ООО “Авто-Дрим”, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:

«Мы хорошее дело хотим подарить нашим жителям районов, потому что не всё до них доходит. Мы хотим посетить такие города, как Муром 27 числа, 4 числа мы хотим посетить Гусь-Хрустальный и пятого числа мы хотим посетить Ковров».

В каждом из этих городов праздничная автоколонна совершит остановку на 4 часа. Демонстрация ретро-автомобилей будет сопровождаться развлекательной программой для гостей праздника с конкурсами и призами. Но главное, жители Владимирской области смогут увидеть около десятка ретро-авто из коллекции генерального партнёра пробега - Автоцентра “Владимир”.

Павел Степанов, генеральный директор “Автоцентра - Владимир” на Рокадной, генеральный партнер автопробега:

«Нашу коллекцию мы начали собирать с 2008 года, и все автомобили, которые здесь представлены, прошли очень кропотливую техническую разборку, покраску, опять сборку. В общем, подготовлены практически в то состояние, в котором они выпускались с автозаводов. Все автомобили реставрируются на базе нашего сервисного центра. Соответственно, автомобиль собирается полностью вручную! Запчасти, которые устанавливаются на эти автомобили, они либо оригинальные, либо полностью восстановлены по чертежам и образцам, которые нам также удается получить и с заводов-изготовителей, и от наших коллег».

Организаторы автопробега не просто предложат жителям районных центров посмотреть на раритеты и сфотографироваться с ними, но также позволят заглянуть под капот четырехколесным символам эпохи и даже посидеть в салоне авто. Говорят, что чувство это — необыкновенное.

Ярослав Степанов, технический директор “Автоцентра - Владимир” на Рокадной:

«Любимый мой автомобиль - это ГАЗ 69, это наш самый первый автомобиль! Мы каждый год 9 мая собираемся с друзьями, садимся в него с советскими флагами, с российскими флагами и путешествуем по нашему городу. В такие моменты чувствуется гордость за свою страну, и этой гордостью хочется поделиться с нашим народом, вот поэтому мы и устраиваем эти автопробеги».

Во Владимир колонна ретро-авто вернется в канун празднования 70-летия области, 11 октября, и завершит праздничное шествие по центральной улице города. Затем автомобили выстроятся у автосалона «Грамада», где каждый сможет познакомиться с раритетами и прикоснуться к истории.

Реклама.