Вязниковский фаст-фуд

На Вязниковском хлебокомбинате грядет масштабная реконструкция. После модернизации производства на комбинате расширят ассортимент продукции за счет замороженной выпечки и фаст-фуда
Новости Автор: 19 февраля 2018, 09:02 2 7188

Управляющий АО «Владимирский хлебокомбинат» Алексей Лялин рассказал Зебра ТВ о грядущей модернизации хлебокомбината в городе Вязники Владимирской области.

IMG 108.jpg
IMG 009.jpg

Напомним, Вязниковский хлебокомбинат входит в структуру АО «Владимирский хлебокомбинат». Сделка купли-продажи была оформлена 3 года назад, а до этого 5 лет обсуждались детали «поглощение». Владимирский хлебокомбинат уже вложил в модернизацию производства в Вязниках более 250 миллионов рублей и взял на себя долги вязниковцев (около 100 миллионов рублей).

Теперь речь идет о более серьёзных финансовых вливаниях. По информации Алексея Лялина, на модернизацию вязниковского производства уйдут «миллионы и миллионы рублей» из средств группы компаний «Владимирский хлебокомбинат»:

IMG_0738.jpgАлексей Лялин

«В 2018 году будет идти проработка проекта модернизации. В 2019 году — проектирование. А с 2020 года предстоит крупная реконструкция Вязниковского хлебокомбината для повышения рентабельности предприятия. Там будет стоять поточная линия замороженной продукции, полностью модернизировано производство крафтовых хлебов.

Мы хотим сделать, чтобы это предприятие выпускало не просто вкусную продукцию, но красивую, широкого ассортимента. Еще там будут выпускаться как кондитерские изделия, добавятся такие позиции, как сэндвичи и часть элементов фаст-фуда, которые приобретают популярность».

При увеличении объёмов и ассортимента выпускаемой продукции Вязниковский хлебокомбинат не намерен увеличивать штат сотрудников - все будет сделано за счет высокотехнологичного оборудования.

IMG 058.jpg
IMG 087.jpg

Сейчас возраст многих технологических линий и печей, установленных на вязниковском производстве, достигает полувека. Предполагается, что обновление оборудования будет происходить без остановки основного производства.

IMG 083.jpg
IMG 099.jpg