«Заря» вернула долг с клиента

Постоялец гостиницы «Заря» в городе Владимире полгода пользовался услугами заведения в долг, взыскивать с него оплату проживания — 182 тысячи рублей — пришлось через суд. А Роспотребнадзор через суд на месяц закрыл популярный кафе-бар «Chill-out»
Новости Автор: 19 марта 2017, 10:53 6144

ООО «Заря Отель» обратилось в суд с исковым заявлением к некоему гражданину П. о взыскании задолженности, сообщает пресс-служба Фрунзенского райсуда города Владимира.

В материалах иска говорится, что в период с 13 января 2016 года по 1 июня 2016 года постоялец проживал в отеле и пользовался услугами гостиницы «Заря», всего ему было оказано услуг на сумму 182 тысячи рублей. Однако плату с гостя своевременно гостиница почему-то не взимала. С чего вдруг отельеры были столь радушны к товарищу, обслуживая его «на халяву», Фрунзенский райсуд, увы, не конкретизирует.

Сообщается, что долг перед «Зарей» ответчик признал и обязался уплатить его до 15 июня 2016-го - это подтверждается его распиской. Но его гостиничные долги так и остались неоплаченными. В своем иске гостиница просила взыскать с «любимого гостя» всю сумму задолженности, а также госпошлину.

Как пишет райсуд, в судебное заседание бывший постоялец гостиницы не явился и заочным решением требования «Зари» были удовлетворены в полном объеме.

И еще о делах «бизнес-судебных». Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает об итогах административного расследования в отношении ООО «Вулкан», осуществляющего деятельность в сфере общественного питания в помещении кафе-бара «Chill-out». Это известная молодежная кальянная на улице Гагарина во Владимире.

Сообщается, что в ходе проверки «Чилл-аута» надзорники выявлили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения:

  • набор площадей и помещений кафе не позволяет обеспечить принцип поточности технологических процессов и не соответствует объемам изготавливаемых блюд и соблюдению санитарно-эпидемиологических требований
  • работа предприятия осуществляется с полным технологическим циклом при отсутствии доготовочных цехов, что является нарушением п.п.5.1.2.СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»
  • на участке приготовления блюд нетрадиционной кухни и формирования готовых блюд отсутствуют бактерицидные лампы
  • во всех производственных помещениях (в коридорах, за баром) хранится пустая стеклотара
  • производственные помещения находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии: не проводится текущая и генеральная уборка помещений, стены, полы покрыты грязью, плесенью, облетела штукатурка, что является нарушением п.п.5.9-5.12,5.16 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья»

В отношении хозяев «Чилл-аута» был подан иск в суд. Как пишет Роспотребнадзор, изучив материалы дела судья Ленинского районного суда города Владимира признал юрлицо ООО «Вулкан» по ст.6.6 Кодекс РФ об административных правонарушениях и назначил наказание в виде приостановления деятельности на срок 31 сутки. О том, вступило ли это решение в силу, Роспотребнадзор не сообщает. Но, судя по страничке заведения «Вконтакте», кальянная на Гагарина по-прежнему принимает посетителей, в пятницу, к примеру, День святого Патрика отмечали. Вероятно, организаторы «дымного» досуга обжалуют решение райсуда.