«Золотые» вакансии — в сфере экспорта

Служба исследований портала HeadHunter выделила три самых высокооплачиваемых предложения на рынке труда Владимирской области по состоянию на начало августа
Новости Автор: 8 августа 2016, 07:54 4 7298

В рамках исследования специалисты проанализировали более 3 тысяч предложений на портале по поиску работы и подбору персонала HeadHunter. Надо сказать, что заоблачными жалованиями потенциальные работодатели владимирцев не заманивают — вероятно, «золотые» рабочие места крайне редко выставляются в общий поисковик.

Открывает «топ» самых «дорогих» вакансий региона-33 предложение с окладом от 200 до 450 тысяч рублей. Работодатель готов платить такую сумму «менеджеру внешнеэкономической деятельности/руководителю отдела по продажам пиломатериалов и круглого леса». При этом к соискателю выдвигаются требования: опыт работы 3-6 лет и знание рынка леса и пиломатериалов. К тому же, сотрудник обязан хорошо владеть английским языком, поскольку работа предполагает поиск клиентов за рубежом, причём на «удалёнке» - по месту жительства.

На втором месте также вакансия из сферы продаж и тоже связанная с торговлей за рубеж: владимирское пищевое производство ищет «специалиста по экспортным продажам». Работодатель предлагает зарплату от 70 до 150 тысяч рублей: в обязанности соискателя будет входить поиск экспортных рынков, проведение маркетинговых исследований, заключение контрактов и, самое важное, - контроль и сопровождение поставок на всех этапах. Соответственно, человек обязан иметь навыки экспортных продаж и владеть английским в совершенстве. Правда, соискателю предстоит работать в Москве — соответственно, уровень жалования по столичным меркам не так уж и высок.

Замыкает тройку высокооплачиваемых вакансий Владимирской области рабочая специальность: «технолог по сырам в крупную торгово-производственную компанию». За контроль работы производства, повышение качества и объёмов продукции, а также за разработку новых рецептур работодатель предлагает оклад в 90 тысяч рублей. Соискатель обязан разбираться в процессе и технологии производства сыров и иметь опыт работы с продуктом. Причём эта вакансия открыта в рамках нового проекта в крупной, стабильной компании, уточняют «охотники за головами».