zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/10-0-kakaya-bol/

10:0 - какая боль

Владимирское «Торпедо» одержало победу с самым крупным в истории клуба счетом, но будущее владимирского футбола по-прежнему туманно
1 октября 2012, 16:41

Авторы: Оксана Каширка, Анастасия Рюмцева




Вчера владимирское «Торпедо» одержало на своем поле победу с самым крупным в истории клуба счетом 10:0. Соперником наших футболистов был клуб «Сухона» из города Сокол Вологодской области. Команда занимает последнее место в турнирной таблице первенства Межрегиональной Федерации Футбола «Золотое кольцо» и по сути является «мальчиком для битья» для остальных — разница забитых и пропущенных мячей красноречива 9:55. «Волочанин» обыгрывал этот вологодский клуб со счетом 6:1, «Динамо» 6:0, череповецкий «Аист» и вовсе забил соседям 11 голов, правда, «Сухона» смогла ответить тремя.


Но наши торпедовцы оказались рекордсменами, расстреляв ворота северян десятью безответными голами, среди которых были и забитый в пустые ворота, и с границы штрафной. Нашим футболистам не пришлось применять сложные комбинации или отнимать мяч у соперника. Игра напоминала тренировочный матч, и единственной помехой стали собственные же болельщики, которые, разгорячившись голевой феерией любимой команды, подожгли всю принесенную пиротехнику разом, отчего поле затянуло дымом и матч пришлось приостановить. Кстати, файер-шоу было устроено по случаю 40-летия Дмитрия Вязьмикина.


Счет-счетом, но к качеству игры торпедовцев у главного тренера команды Александра Акимова много претензий. Нам нужен красивый, а не «расстрельный» футбол — заявил Акимов.




К сожалению, столь крупный счет не может прибавить к сухому турнирному счету больше стандартных трех очков, а значит «Торпедо» остается на третьем месте. Зато герой матча, забивший пять голов, Михаил Земсков стал лучшим бомбардиром «Золотого кольца». До конца турнира осталось всего три игры: 8 октября с череповецким «Аистом», 10 — с футбольным клубом «Вологда-М» и 17 октября дома с командой «Кооператор» из Вычуги. Математически у нас есть шанс вырваться в лидеры — отставание от нынешнего фаворита, костромского «Динамо», всего пять очков. Хотелось бы пожелать нашим футболистам не только победы в турнире, но и на бюрократическом поле. Ведь только успех в игре с чиновниками откроет «Торпедо» дверь в профессиональный спорт. А пока денег не хватает даже на такой, «небольшой» футбол. Тренерский штаб — официально безработные, да и футболисты играют «за спасибо». Остается надеяться, что затянувшийся переходный период в истории «Торпедо» завершится как можно скорее.