30 кг шашлыка на 136 отважных

В выходные во Владимире прошёл велопробег, пропагандирующий здоровый образ жизни и культуру общения участников дорожного движения
Новости Автор: 15 июля 2013, 14:03 2 5392

В субботу, 13 июля, с утра на Соборной площади собрались 136 владимирцев, откликнувшихся на призыв главы города Сергея Сахарова поучаствовать в велопробеге за здоровый образ жизни. Среди участников акции — начальник УМВД по городу Владимиру Александр Разов, чиновники мэрии, депутаты горсовета, спортсмены и рядовые горожане.

Сергей Сахаров сообщил Зебра ТВ, что движение в городе перекрывали только в одном месте , буквально на пару минут — чтобы дать возможность велосипедистам безопасно выехать с Соборной площади на улицу Большая Московская. Оставшуюся часть маршрута они проехали без преференций со стороны ГИБДД. Участники акции проехали 22 км до деревни Якушово в Судогодском районе. Там они искупались в озере Якуши, и на пикнике съели 30 кг шашлыка. На «банкет» сбросились несколько предпринимателей, которые также присоединились к велопробегу. Все доехали до места назначения и вернулись обратно в целости и сохранности. Но, на всякий случай, велосипедистов сопровождал врач.

На природе говорили в основном о том, что необходимо повышать культуру поведения на дороге. А представители двух велоклубов договорились с главой города о встречах, которые пройдут в рабочем порядке. На них обсудят вопросы развития велоспорта во Владимире.