zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/afisha-na-vykhodnye-26-28-sentyabrya/

Афиша на выходные: 26-28 сентября

Заключительные спектакли театрального форума «У Золотых ворот-2014», фестиваль каверов мировых поп- и рок-хитов, мотогонки в Суздале и многое другое - наиболее заметные мероприятия Владимирской области в последние выходные сентября
Сергей Егоров 26 сентября 2014, 14:01

26 СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

Владимир
Владимирский академический областной театр драмы (ул. Дворянская, 4)
18:00

В областном центре продолжается театральный форум-фестиваль «У Золотых ворот-2014». На суд зрителей и жюри в пятницу будет представлена семейная хроника в двух действиях по роману Михаила Салтыкова-Щедрина «Господа Головлёвы» в постановке Пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского.

golovlevs.jpg  golovlevs2.jpg

27 СЕНТЯБРЯ, СУББОТА

Владимир
Малая спортивная арена «Торпедо» (ул. Дворянская, 16а)
11:00

27-28 сентября в областном центре пройдет II всероссийский турнир среди студенческих команд по алтимат-фрисби «Кубок Столетовых-2014». В соревнованиях «с тарелочками» поборются 18 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Вологды и Белгорода. Владимир будет представлен женской и мужской сборными ВлГУ. Организаторы отмечают, что игры пройдут при любой погоде.

frisbi.jpg

Суздаль
Туристический комплекс «Турцентр» (ул. Коровники, 45)
14:30

Последний сентябрьский уик-энд пройдет в Суздале под рев моторов мотоциклов, квадроциклов и внедорожников. В «городе-музее» состоится ралли-рейд «Князь Владимир-2014», являющийся финальным этапом сразу трех крупных соревнований для мотогонщиков: Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли и Чемпионата мотофедерации России; а для автогонщиков — Кубка России по ралли-рейдам. Участникам за два дня предстоит преодолеть 210 километров скоростной круговой дистанции с единым сервисным парком. На старт выйдут порядка 50 гонщиков. Церемония награждения победителей состоится в воскресенье в 18:00.

0_80300_2e642e31_XXXL.jpg  d59bb04s-960.jpg

Владимир
Клуб «ZZZED» (ул. Дворянская, 10)
18:00

Настоящее раздолье для любителей поп- и рок-музыки: в субботу 9 владимирских коллективов, среди которых – «клинтИствуд», Suffer Age, PitStop, – исполнят легендарные хиты в рамках шоу «КАВЕРФЕСТ». Гости фестиваля услышат творчески переработанные песни The Doors, Nightwish, Adele, Radiohead, Franz Ferdinand, Jamiroquai и других исполнителей с мировым именем.

dQJTpeQbF48.jpg

Владимир
Владимирский академический областной театр драмы (ул. Дворянская, 4)
19:00

Московский губернский театр (художественный руководитель - Сергей Безруков) в рамках театрального форума-фестиваля «У Золотых ворот-2014» покажет на Большой сцене областного театра драмы фантазию в двух частях «Прекрасное далёко» по произведению Данилы Привалова.

28 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

Владимир
Физкультурно-оздоровительный комплекс (ул. Парижской Коммуны, 45)
10:00

Любителей мини-футбола ждет интересный турнир, приуроченный к открытию III межрегиональный выставки «Владимирская недвижимость-2014». На участие в соревнованиях заявились 8 команд, среди которых сборная администрации областного центра, капитаном которой стал сити-менеджер Андрей Шохин. Организаторы подготовили для болельщиков и их детей многочисленные конкурсы с призами.

Владимир
Парк культуры и отдыха «Загородной» (Судогодское ш., 4)
12:30

Сотрудники парка «Загородный» готовы провести для всех желающих экологическую экскурсию по своей вотчине. Помимо познавательной информации, гости смогут поучаствовать в небольшой интерактивной программе с песнями и спортивными состязаниями. «Будем интересно встречать рыжую осень», – прокомментировали сотрудники парка свою инициативу.

zagorod.jpg

Владимир
Социальный комплекс «Милосердие и порядок» (ул. Добросельская, 2г)
13:00

Владимир впервые за долгие годы вновь примет у себя игры Молодежного Кубка мира (МКМ) по «Что? Где? Когда?». Как отмечают организаторы площадка, турнир «проводится с целью популяризации форм молодёжного интеллектуального досуга, привлечения новичков в движение интеллектуальных игр, выявления сильнейших молодёжных команд». Для участии в играх МКМ необходимо пройти предварительную регистрацию — сделать это можно здесь.

Ковров
Дворец культуры «Современник» (ул. Подлесная, 1)
15:00

Приверженцам задорной народной музыки будет чем порадовать себя: все жители и гости Коврова приглашаются на III городской фестиваль гармонистов «Играй гармонь Ковровская!».

Владимир
Владимирский академический областной театр драмы (ул. Дворянская, 4)
18:00

В последнее воскресенье сентября театральный фестиваль «У Золотых ворот-2014» завершится сценической фантазией «Гроза» в постановке Мичуринского драматического театра по мотивам одноименной пьесы Александра Островского.

groza_4.jpg