“And I am Vladimir”

На Youtube появилась анимированная карта России, на которой каждый регион «поёт» о себе на английском языке, в том числе и Владимирская область
Новости Автор: 9 января 2017, 11:04 6 3503

Образовательный проект на английском языке для детей Kids Learning Tube опубликовал на своём канале на Youtube анимированную карту России, на которой все субъекты РФ «представляются» в незатейливой песенке.

Англоговорящие дети после просмотра этого ролика узнали, что в Российской Федерации 85 субъектов, разбитых на 5 типов - 46 областей («провинций»), 22 республики, которым даровано право на собственные языки и конституции, 9 краёв («krais»), 4 автономных округа («autonomus okrugs») и 3 города федерального значения («Federal cities»). Видео было опубликовано 23 декабря, к 7 января оно набрало почти 388 тысяч просмотров.

Для жителей Владимирской области интересно будет узнать, как себя представили их малая родина и Еврейская автономная область (ЕАО), откуда родом глава 33-го региона Светлана Орлова.

Владимирская область «спела» про себя просто: «And I am Vladimir»! - «Ну, а я — Владимир».

А ЕАО проинформировала детей, что в России — она единственная Еврейская: «I am the only Jewish Autonomic Oblast»!

В основном российские регионы рассказывали о себе скупо: «Я — Амур»; «Архангельск - моё имя», «Кемерово — вот, кто я», «Привет, я — Томск».

Правда, были и исключения. Например, Белгородская область «спела» «спасибо, что заглянули»; Кировская область «сказала» детям, что «рада их видеть»; Ленинградская «спросила» - «Ну, где же вы?»; Дагестан «назвался» «шикарным» («posh»), а Калмыкия - «спокойной» («cool», правда, это может ещё означать «крутая»).

Примечательно, что авторы этой анимации включили в состав России Крым и Севастополь.

Также стоит отметить, что на похожей анимации себя «представляют» и другие государства, например, США. Правда, информации там несколько больше - каждый штат «называет» ещё свою столицу. Видео про Америку было опубликовано почти год назад, его посмотрели более 3 миллионов раз.

Проект Kids Learning Tube специализируется на обучении детей с помощью рисованных персонажей и «весёлых песенок».