zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/arkhitektura-v-fotografiyakh/

Архитектура в фотографиях

Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявил конкурс на лучшую фотографию Покровской церкви - в России или за рубежом
Анна Хромова 14 октября 2014, 09:31

Сегодня, 14 октября, в праздник Покрова Богородицы, стартует фотоконкурс, посвящённый 850-летию храма Покрова-на-Нерли.

Конкурс, являющийся совместным проектом Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Владимирского отделения Союза фотохудожников России, проводится в рамках выставочного проекта музея-заповедника «Жемчужина русской архитектуры».

Конкурс проводится на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника www.vladmuseum.ru. К участию в нем приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

Конкурс проходит в трёх номинациях:

- Церковь Покрова-на-Нерли. Времена года

- Храмы Покрова России и зарубежья

- Внутреннее и внешнее пространство памятника: вера, люди, природа


Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии размером 900х600 пикселей размером до 300 килобайт для просмотра членами жюри. Отобранные фотографии, претендующие на участие в выставке и победу в конкурсе, запрашиваются жюри в хорошем качестве размером 30х40 см. Организаторы сами печатают и оформляют фотографии для выставки.

Лучшие работы будут экспонироваться на выставке по итогам конкурса в Культурно-образовательном центре «Палаты» во Владимире в сентябре 2015 года.

Победители будут награждены дипломами и призами Владимиро-Суздальского музея-заповедника и партнёров проекта. С разрешения победителей их работы поступят в собрание Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Планируется отдельная презентация конкурсных работ, обсуждение и награждение победителей. В рамках проекта будут организованы мастер-классы членов Союза фотохудожников России.

Для участия в конкурсе принимаются авторские коллекции – одиночные работы или серии от 3 до 5 работ в каждой. Каждый участник может представить не более 5 одиночных работ или не более 3 серий фотографий.

Фотографии необходимо высылать на адрес электронной почты: press@vladmuseum.ru. Последний срок подачи работ – 15 августа 2015 года.

Организаторы конкурса предупреждают, что в фотоматериалах не допускается использование на изображении логотипов, текста и водяных знаков. Присланные на конкурс работы могут быть использованы для публикации в СМИ, для рекламы конкурса и выставки без выплаты авторского гонорара, но с обязательным указанием авторства.