Бразильцы в гости будут к нам?

Владимирская область может стать площадкой для тренировок и проживания сборных команд стран-участниц чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году
Новости Автор: 18 декабря 2015, 17:23 9 4883

Владимирская область, и город Владимир в частности, может стать городом гостеприимства на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Ради этого на территории 33 региона построят новую тренировочную базу для сборных команд-участников мундиаля, – сообщил Зебра ТВ директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач.

foto_sipach1.jpg

Алексей Сипач

«Владимирская область с её мощным культурным, историческим наследием будет очень интересна для иностранцев, ну и для россиян в том числе. Но пока это рабочий вопрос, где появится база – неизвестно. Предстоит ещё много работы. Но если всё будет создано, если появится тренировочная база, то в дальнейшем мы будем использовать её как спортивную школу по футболу», – подчеркнул директор департамента физкультуры и спорта администрации Владимирской области.

Перспективы участия Владимирской области в проведении чемпионата мира по футболу губернатор Светлана Орлова обсудит с министром спорта РФ Виталием Мутко в начале следующей недели. После этой встречи и станет известна какая-либо конкретика, - предположил Алексей Сипач.

Чемпионат мира по футболу в России стартует 14 июня 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Сочи, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Ростове-на-Дону, Самаре и, разумеется, Москве. Финальная игра состоится 15 июля на московском стадионе «Лужники».