Чем порадует начало апреля?

Афиша интересных событий, на которые стоит обратить внимание, если не хочется, чтобы жизнь сводилась только к двум составляющим: дом и работа
Новости Автор: 27 марта 2015, 12:09 1 7556

Совершенно незаметно пролетел первый месяц весны, и апрель вступает в свои права на этой неделе. Funforever представляет обзор культурных и не очень событий, которые пройдут в нашем славном Владимире с 27 марта по 3 апреля.

После насыщенной фестивальной недели, культурная жизнь пошла на спад, но все же в городе состоится несколько мероприятий, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Например, сегодня, 27 марта - Международный день театра. Что же приготовили местные театральные коллективы для своего достопочтенного зрителя?

dolls.jpg

Юных владимирцев Областной театр кукол приглашает на «Кукольную вечеринку». В программе - мастер-классы по кукловождению, домашний теневой театр, экскурсии по театру и знакомство с артистами. В 17:00 и в 21:00 пройдёт праздничный концерт. Программа театра в первой половине вечера ориентирована на самых юных зрителей, а после 19:00 на деток постарше. Билет на праздничный концерт стоит 100 рублей.

Владимирский академический областной театр драмы традиционно организовывает в этот день Театральный капустник, который начнется в 18:00.

Театр фольклора «Разгуляй в рамках театрального проекта «Память поколений» подготовил музыкальный спектакль «Прощание славянки». Драматургия спектакля выстроена на песнях и мелодиях военных лет, в спектакле звучит голос диктора Левитана.

В ДКМ, в субботу, 28 марта, пройдёт музыкальный спектакль-пародия «Ваш выход» детской театральной студии Parodiis.

В ГДК состоится премьера спектакля театра-студии «Новая сцена» «Исповедь» (по мотивам Р.Стивенсона и И.Гёте).

jupiter.jpg

Те, кто не успел в театр, могут успеть поймать последние мероприятия во владимирском Планетарии, которые проходят в рамках фестиваля «Марафон науки - 2015». В 20:00 сегодня можно посмотреть на Луну в телескоп, а в 21:00 - на Юпитер.

Или же приходите раскрыть глубины своего нового таланта в Клуб Ы (проспект Ленина, дом 3). Сегодня вечером там состоится традиционное Чтец-шоу (иначе - конкурс чтецов). В программе несколько этапов: домашняя заготовка, классика XIX века, классика XX века, постмодернизм XIX.

Культуру можно ухватить за хвост во Владимирской областной научной библиотеке. До 29 марта там проходит Ежеквартальная информационная выставка-просмотр «Новые книги в формате 2015. Весенний сезон». На выставке будут представлены издания по всем отраслям знаний, поступившие в фонд библиотеки в конце 2014 – начале 2015 годов. Это учебники по экономике, справочники лекарственных средств, энциклопедии и словари, книги по краеведению и мемуары, книги по строительству, ландшафтному дизайну, информационным технологиям, рукоделию. Понравившиеся книги можно будет «забронировать» и получить по окончании работы выставки.

vyazemskiy.jpg

Там же во Владимирской областной научной библиотеке, 28 марта, в рамках проекта «Встречи в научной библиотеке» пройдёт встреча с Юрием Вяземским. Юрий Павлович Вяземский - русский писатель, философ, телеведущий, Кандидат исторических наук, профессор, заведующий кафедрой Мировой литературы и культуры МГИМО(У) МИД РФ.

picture01.jpg  picture02.jpg

Детская художественная школа (ул. Большая Московская, д. 35.) приглашает 1 апреля на открытие новой выставки, которую организуют Иванилова Дарья и Ёжкин Антон. Для двух талантливых живописцев этот вернисаж станет первым самостоятельным «выходом в свет».

  sokolov.jpg

До 5 апреля в Центре пропаганды изобразительного искусства проходят две новые выставки. Фотовыставка «Отсекая лишнее» - отчётная выставка фотоклуба «Владимир», которым много лет руководит известный мастер фотопортрета, фотохудожник Пётр Соколов.

vedernikov.jpg

И выставка графики Кирилла Ведерникова. Кирилл Ведерников родился 19 июля в 1991году в Вязниках. Ещё в школьные годы увлёкся граффити. Изучая разные стили и направления данного вида искусства, начинает формироваться индивидуальный подход к выражению своих мыслей при помощи лаконичных графических средств. Этому так же способствовал интерес к старым промышленным кварталам и речным портам, которые наполнены сложными ритмами и разнообразными конструкциями.

28 марта в 15:00 и 17:00 там же, в Центре пропаганды изобразительного искусства состоится мастер-класс по декоративной росписи «Мартовские коты» и «Фреска».

Из музыкального.

azz.jpg

В эту субботу в баре «Не последняя рюмка» сольный концерт панк-рок группы «АЗЪ» и презентация их сингла «КРОНШТАДТ».

Владимирская областная филармония 31 марта приглашает на музыкальное театрализованное представление «Ностальгия по настоящему». В программе: поэзия Андрея Вознесенского, классические и современные музыкальные произведения. Исполнители: Музыкально-просветительский театр (солисты Филармонии и студенты Института искусств и художественного образования ВлГУ).

Все ценители хип-хоп культуры гоу сегодня в Свободное пространство «Некафе». Там рэп-концерт владимирских и областных МС, участников хип-хоп лейбла RedWoodRecords.

Пис вам!

Подробнее об этих и других городских событиях читайте на сайте funforever.ru.