zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/chem-zanyatsya-v-vykhodnye/

Чем заняться в выходные

Летние уик-энды во Владимирской области традиционно насыщены различными мероприятиями. Событийная программа грядущих выходных опять поставит любителей развлечений перед нелегким выбором
Сергей Головинов 18 июля 2014, 18:23

Особенность развлекательной программы 19-20 июля — большой географический разброс событий. Мероприятия пройдут сразу в нескольких городах Владимирской области - Суздале, Вязниках, Гусь-Хрустальном, Коврове и, конечно же, Владимире.

Самые массовые и яркие развлекательные мероприятия этих выходных - День огурца в Суздале, Фатьяновский песенный праздник в Вязниках и гонки на гидроциклах в акватории Клязьмы во Владимире.

Ну а для тех, кто не особенно любит перемещаться в пространстве в поисках новых впечатлений подойдет разогревочный пятничный набор событий.

Пятница, 18 июля

16:30

В интернете можно посмотреть прямую трансляцию спектакля владимирского драмтеатра «Андрей Боголюбский». Спектакль, получивший Золотой диплом III Славянского форума искусств «Золотой витязь», ставший своеобразной визитной карточкой региона, покажут в питерском театре «Балтийский дом» в рамках дней Владимирской области в Санкт-Петербурге.

Прямая трансляция спектакля будет идти на сайте - http://www.gorod-plus.tv/live/

19:30

Не отходя от компьютера любители футбола и преданные фанаты владимирского клуба смогут посмотреть видеотрансляцию выездной игры "Сатурн" Раменское - "Торпедо" Владимир (если пресс-атташе не подведет подмосковный интернет).

Дистанционно болеть за черно-белых можно с помощью трансляции на сайте - http://fc-tv.ru/online.html

22:30

Завершит пятничную развлекательную программу открытый кинопоказ на Никитском бульваре города Владимира. Жители областной столицы и гости нашего города смогут бесплатно посмотреть на открытом воздухе выбранный с помощью голосования в интернете фильм «Служебный роман».

Qf_BoMoPlb8.jpg  jE1vPQMuP8o.jpg

Суббота, 19 июля

Весь день

В посёлке Красная Горбатка пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 85-летию образования Селивановского района.

В программе — праздничное шествие, интерактивные выставки, сказочные представления для детей, выступления творческих, музейная выставка «Музыка Селивановского стекла», представленная районным историко-краеведческим музеем.

Спортивная часть праздника будет представлена турнирами по пляжному волейболу, легкоатлетическому кроссу, первенством области по футболу, соревнованием ветеранов по большому теннису, а также турниром Гран При России и командным первенством на Кубок главы Селивановского района Gorbatka Open по 3-D стрельбе из лука.

Завершится праздник красочным фейерверком.

Весь день

В районе спортивно-оздоровительного лагеря ВлГУ (озеро Запольское, Камешковский район Владимирской области) стартует 29-й фестиваль биатлона памяти Владимира Кузьмича Мигаля. В рамках фестиваля пройдет этап «Велобиатлон». Старт этапа в 16:00

41947.jpg

В течение фестиваля спортсменам предложат поучаствовать в спортивных и развлекательных мероприятиях: мини-футболе, веселых стартах, смотре художественной самодеятельности, дискотеке.

Соревнования продолжатся и в воскресенье.

Весь день

На водохранилище Глазовское, Суздальский район будет проходить Чемпионат области по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок. Он также продолжится 20 июля.

Весь день

В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области пройдет ежегодный музыкальный фестиваль на открытом воздухе "FOLK SUMMER FEST 2014". Главный фолк-рок фестиваль страны пройдет на территории туристического комплекса "Wolves House".

asNLvHOCo1c.jpg

В этом году на фестиваль заявились более 30 музыкальных коллективов:

"KORPIKLAANI", "АРКОНА", "МЕЛЬНИЦА", а также"ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ", "ТИНТАЛ", "СВАРГА", "КАЛЕВАЛА", "ОМЕЛА", "SUIDAKRA" (GER), "NATURAL SPIRIT" (UA), "ИВАН ЦАРЕВИЧ", "GODS TOWER" (BY), "ОРКЕСТРЪ ТРОЛЛЯ", "ГРОДЕНЬ", "ПУТЬ СОЛНЦА" и другие.

Фестиваль будет проходить в субботу и воскресенье. Хэдлайнером заключительного дня станет группа «Мельница», а завершится действо красочным фейерверком.

Узнать о том, как попасть на фестиваль, можно на официальном сайте.

11:30

В Суздале в Музее деревянного зодчества начнется традиционный День огурца.

IMG_1068.JPG

В этом году специальным гостем праздника станет Этери Бериашвили, известная телезрителям по шоу «Голос». Начало выступления запланировано на 16:40.

Традиционно гостям будут предлагать всевозможные блюда из огурцов, развлекать конкурсами и мастер-классами. Примут участие в празднике и представители Узбекистана, которые откроют национальное подворье.

12:00

На городском пляже во Владимире пройдут ежегодные открытые любительские соревнования на гидроциклах - «Экстрим волна 2014».

aquabikes_main_2.jpg

Всех ждет зрелищная гонка на воде и летний пикник от «Моникабелуччи» (ди-джей сеты, девушки go-go, конкурсы от ведущих, фотосессия, надувные бассейны). Детская анимация от ТЦ «Самохвал», funjumping зона отдыха от «Factory Boardshop».

И там же на новом городском пляже Владимира с 11:00 пройдет Открытый Чемпионат города Владимира по пляжному футболу.

12:00

В Коврове пройдет заключительный всплеск «Матрасной регаты», путешествовавшей в этом году по всей области.

На этот раз место заплывов перенесли на озеро Старка (оно же - «Кривуха», слева от моста через Клязьму). Место проведения всех прошлых «Регат» - Малыгинский карьер — сейчас фактически лишился пляжа, купаться там запрещено.
Принять участие в ковровском этапе «Матрасной регаты» смогут все желающие, кроме победителей «Матрасной Регаты - 2014» во Владимире, которая прошла 12 июля.

Главный приз — мотоцикл.

15:00

В городе Вязники откроется уже в 41-й раз традиционный Фатьяновский песенный праздник. Имя и память о поэте-песеннике уроженце Вязниковской земли Алексее Фатьянове, олицетворяющем целую эпоху в советской лирике, ежегодно собирает любителей песни со всей страны.

Fat_36_12_07_09_2.jpg

Этот год юбилейный - 5 марта Алексею Ивановичу Фатьянову исполнилось бы 95 лет.

В Фатьяновском празднике примут участие поэты и исполнители из Владимира, Волгограда, Нижнего Новгорода, Москвы, Иваново, Вологды, Краснодара, республик Чувашия и Башкортостан.

Особыми гостями Фатьяновского праздника в этом году станут актер Александр Олешко, актер театра и кино, народный артист России Борис Невзоров, солисты группы белорусского ансамбля «Верасы» Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, композитор, автор знаменитой песни «Олеся» Олег Иванов.

Воскресенье, 20 июля

11:00

В Центральном парке культуры и отдыха города Владимира начнется театрализованный детский праздник «День сластен и сладкоежек».

В программе:

ярмарка сладостей: мороженое, сладкая вата, поп-корн и много других угощений.
игровая программа с конкурсами, играми, аттракционами, клоунами и ростовыми куклами.

Традиционным подарком для всех гостей праздника станет бесплатное угощение из шоколадного фонтана!

12:00

В Муроме пройдут Всероссийские соревнования по мотокроссу «Кубок мэра округа Муром» на трассе ДПМК (Нижегородское шоссе).

18:00

Торжественное открытие духовно-просветительской программы «Единая вера - единая Русь Святая» состоится на Соборной площади. Она приурочена в этом году к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Это совместный проект сестричества и Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск), Владимирской епархии Русской православной церкви и администрация города Владимира, который продлится до конца следующей недели.

Программа включает в себя два основных направления: духовно-просветительские мероприятия и выставку-ярмарку изделий монастырских мастеров. Выставка-ярмарка «Кладезь», представления кукольного театра «Батлейка» для детей, мастер-классы по народным ремеслам в «Белорусской хатке», экскурсия по экспозиции «Рукописная мастерская» будут работать до 28 июля на Соборной площади.

IMG_1189.JPG  IMG_1195.JPG

Большинство изделий, представленных на ярмарке, создано руками мастеров Свято-Елисаветинского монастыря из Минска. Это иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература.