«Чёрно-белые» задумали ребрендинг

Руководство футбольного клуба «Торпедо» объявило конкурс на создание новой, самобытной эмблемы для владимирской команды
Новости Автор: 14 мая 2015, 11:40 6 7637

Фото из инстаграма "Торпедо" Владимир

Владимирский футбольный клуб «Торпедо» объявил конкурс на создание новой эмблемы для команды. Руководство «чёрно-белых» будет принимать интересные, а главное самобытные варианты логотипа до 14 июня 2015 года включительно.

«Главное требование – художественное решение должно как можно лучше отражать идеалы клуба «Торпедо-Владимир», его цвета – чёрно-белые. В эскизе могут быть использованы элементы, отражающие историю Владимирской области.

Логотип не должен повторять уже имеющиеся варианты эмблем торпедовских клубов, что может повлиять на процесс получения патента на данный логотип», – сообщается на официальном сайте клуба.

Пресс-атташе ФК «Торпедо» Владимир Никольский заметил, что подобных конкурсов клуб никогда не проводил. Победитель получит в награду мяч с автографами футболистов владимирской команды, а также право на бесплатное посещение домашних матчей клуба в сезоне 2015-2016 годов. Лучшая работа, разумеется, станет официальным логотипом и появится на футболках торпедовцев.

Несмотря на то, что владимирское «Торпедо» основано в 1959 году, запатентованной эмблемы у команды никогда не было. В советское время в качестве отличительного знака использовалась стилизованная буква «Т». В конце 1980-х годов у клуба появился цветной логотип в форме гербового щита с чёрно-белыми вертикальными полосами, поверх которых был нанесён герб города Владимира.

Современная эмблема появилась в конце 1990-х – начале 2000-х годов, и она на 90% повторяет эмблему московского «Торпедо». По этой причине логотип так и не был зарегистрирован.