zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/ded-moroz-s-zhezlom/

Дед Мороз с жезлом

Владимирские гаишники поздравляют участников дорожного движения с наступающим Новым годом - к нарядам ДПС на 4 дня прикреплены Деды Морозы и Снегурочки
25 декабря 2012, 07:06

Автор: Сергей Головинов


Во Владимире стартовала праздничная акция ГАИ. Инспекторы, усиленные подкреплением из праздничного дуэта Деда Мороза и Снегурочки, не просто останавливают машины для проверки документов, а еще и дают возможность пообщаться со сказочными персонажами. По задумке организаторов акции, такой неформально-торжественный контакт с инспектором должен создать у всех участников дорожного движения праздничное настроение и улучшить атмосферу на дорогах.


Акция под кодовым названием «Поздравь водителя с Новым Годом!» стартовала в понедельник 24 декабря и продлится до четверга 28 декабря.


Гаишные Деды Морозы и Снегурочки, конечно, не те театральные актеры, но, судя по реакции водителей, непосредственная душевность действительно трогает суровые сердца владимирских шоферов и они начинают улыбаться после общения с автоинспектором. В ГИБДД пообещали, что такие празднично-поздравительные наряды ППС по возможности будут применять самые мягкие санкции и стараться не штрафовать, а дарить подарки.