zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/den-kino-perekhodyashchiy-v-noch/

День кино, переходящий в ночь

Афиша на предстоящие выходные - настоящий подарок киноманам. Будут кинопоказы и скидки в кинотеатрах, лекции и концерты - и всё о кино
26 августа 2016, 08:59

27 августа - День кино. А поскольку этот год в России объявлен Годом кино, к профессиональному празднику особое внимание. В кинотеатрах города Владимира будут скидки на билеты на российские фильмы. А в «РусьКино» будут показывать отечественное кино в фойе второго этажа:

16:30 «Богатырша» (м/ф), возрастные ограничения 6+
18:00 «Герой» (драма), возрастные ограничения 12+
19:30 «Он - Дракон» (фэнтези) возрастные ограничения 6+
21:30 «Без границ» (комедия) возрастные ограничения 12+

night_cinema utverzhd.jpg

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике впервые пройдет Ночь кино. Во владимирских Палатах - специальное заседание киноклуба «Политехник» с просмотром и обсуждение документального фильма «От Владимира до Владимира» (реж. А. Арлаускас, 1995 г.) и художественного фильма «Строгий юноша» (реж. А. Ромм,1936 г.). В суздальском Кремле - анимационные фильмы, а в Музее хрусталя Гусь-Хрустального - лекция о кино. Во Владимире и Суздале синхронно в 18:00 стартуют экскурсии о киноистории двух городов.

kinocenter.jpg

Ночные кинопосиделки будут и на пешеходной Георгиевской. На территории Дома фольклора будут показывать анимационный и художественный фильмы, развлекать детвору конкурсами, песочной анимацией и аквагримом. Будет и концерт любимой музыки из кино.

Накануне Ночи кино 26 августа в Суздале покажут новый фильм Сергея Соловьева «Ке-ды». Будет и творческая встреча со съемочной группой. Начало мероприятия в 20:00 в «Пушкарской слободе». Вход платный.

А на Никитском бульваре Владимира состоится традиционный открытый кинопоказ. В 20:00 при условии, что будет хорошая погода, можно будет посмотреть ремейк военной драмы «А зори здесь тихие...».

Afisha.jpg

В городе Коврове, как известно, ни одного кинотеатра нет. Видимо, поэтому вместо Дня кино там будет День города. Город оружейников будет праздновать еще и 100-летие самого известного предприятия - Завода имени Дегтярёва. Праздничные площадки разбросаны по всему городу: в старой части - у памятника В.А.Дегтярёву на улице Абельмана и в прилегающем парке, в новой части - в парке Дегтярёва. Будет и традиционный праздничный фейерверк на стадионе «Металлист».

gorkogo.jpg

28 августа во Владимире отметят День улицы Горького. С 16:00 до 22:00 на площади Ленина перед ГДК будут петь и плясать.

16.00-18.30 – «День открытых дверей». Творческие коллективы ГДК приглашают всех желающих стать их участниками;
18.30-19.30 – Торжественная церемония вручения почетного знака отличия «Достояние улицы Горького»;
19.30-21.00 – Большая концертная программа с участием ведущих творческих коллективов и артистов эстрады города Владимира;
21.00-22.00 – Танцевальная программа под открытым небом.

drujba_day.jpg

В воскресенье, 28 августа, отметит день рождения и парк «Дружба». С 11 до 19 часов в парке будут ждать детей и взрослых на развлекательную программу, мастер-классы, розыгрыши призов.

kulikov.jpg

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает на выставку Ивана Куликова. Художник жил в конце XIX – начале XX века, на изломе времён. На его работах можно проследить, как менялась эстетика и идеология. Куликов - уроженец Мурома, ученик Репина. В 2015 году живописцу исполнилось бы 140 лет. Выставка будет работать в Палатах до 6 ноября.

Khlebnikov_Velimir.jpg

В пятницу, 26 августа, в 16:30 — очередные инициативные чтения у библиотеки для детей и молодежи на проспекте Строителей. Вечер посвящен Велимиру Хлебникову, также жившему на рубеже столетий и активно создавашему новую эстетику XX века.