zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/den-rozhdeniya-ivana-groznogo-i-prazdnik-urozhaya/

День рождения Ивана Грозного и Праздник урожая

Четвертый августовский уик-энд: футбол, День рождения царя, рев мотоциклов, забеги медиков, куры с утками и маунтинбайк
Дмитрий Артюх 22 августа 2014, 13:17

Осень не за горами, но погода и организаторы культурно-спортивных мероприятий продолжают радовать владимирцев и гостей региона незабываемыми моментами отдыха в выходные дни. Во Владимире отметят День урожая, в Александрове День рождения Ивана Грозного, в Муроме — День российского триколора.

Пятница, 22 августа

Владимир

18:30

Любителей футбола в пятницу ждет домашняя игра ФК «Торпедо». Черно-белые на своем поле сразятся с «Волгой» из Твери, которая сейчас располагается почти в самом конце турнирной таблицы первенства России 2014-2015 ПФЛ. Подопечные Александра Акимова пока занимают пятую строчку сверху. Начнется матч в 18:30.

Владимир

21:00

DdBz-J9tf-w.jpg

Любители надувного экрана и ночных просмотров кинолент под открытым небом на Никитском бульваре отмечают маленький юбилей. В честь десятого по счету кинопоказа владимирцам покажут сразу два фильма в режиме нон-стоп: историческую драму Андрея Кравчука «Адмиралъ», которую зрители не смогли увидеть в прошлые выходные из-за дождя и советскую криминальную комедию «Берегись автомобиля». Первый начнется в 21:00, второй в 23:00. Из-за понижения ночных температур, организаторы просят посетителей одеваться теплее.

Суббота, 23 августа

Александров

Весь день

DSC05416.JPG

В субботу всех желающих приглашают в Александров отметить день рождения царя Ивана Грозного. Этому во многом судьбоносному событию в истории России будет посвящен театрализованный праздник «Иванов день», который пройдет в историко-архитектурном музее-заповеднике «Александровская слобода». Как известно, в XVI веке слобода приняла на себя фактический статус столицы Российского государства – в течение 17 лет здесь жил и правил страной Иван Грозный. Организаторы обещают гостям обзорную экскурсию по кремлю, красочное сражение ратоборцев, соколиные забавы, участие «в играх государя и выборе царской невесты», дегустацию старинных блюд, демонстрацию работы средневекового печатного станка.

Ковров

10:00

emergancy.jpg

Субботним утром в городе оружейников начнется 2-й областной конкурс профессионального мастерства среди бригад скорой медицинской помощи и спасательных отрядов. Ожидается участие 10 владимирских бригад «скорых», нескольких ивановских бригад, бригады из города Березники Пермского края. Конкурсантам предстоит выдержать экзамены на знание теоретической части и практической: делать сердечно-легочную реанимацию, экспресс-диагностику и оказывать другую экстренную медицинскую помощь. Наиболее зрелищной частью конкурса должна стать эстафета «Трагитест», где участники соревнований с носилками в руках будут преодолевать искусственные препятствия. Все конкурсанты будут награждены дипломами и ценными подарками. Начнутся соревнования в 10 утра на ковровском Мотодроме.

Муром

15:00

Тех, кто любит «погорячее», приглашают в Муром, на фестиваль байкеров, посвященный Дню государственного флага России. В три часа дня колонна байк-мотоциклов должна стартовать с флагами от поста ДПС на Владимирском шоссе. Она будет двигаться по улицам Московской, Льва Толстого и Октябрьской в сторону набережной Оки. В 15:30 на набережной стартует большая анимационная программа и пройдет выставка мотоциклов.

Владимир

16:00

В Центральном городском парке состоится концерт театра фольклора «Разгуляй».

Воскресенье, 24 августа

Владимир

11:00

drujba.jpg

Эстафету Дней рождений владимирских парков в эти выходные подхватывает парк «Дружба». Любимое многими владимирцами место отдыха отметит свое 46-летие. В 11:00 праздник откроет интерактивная программа «Счастливый билет», в которой будет разыграно ровно 46 абонементов на все аттракционы парка, по числу лет «именинника». Продолжат программу детский спектакль «Лиса и Медведь» Владимирского областного театра кукол, иллюзионное театрализованное представление «Приключение лисы Алисы и кота Базилио» группы «Магик-шоу» города Коврова. В 14:00 парк запоет: выступят дуэт «Шоколад», Сергей Артемьев, заслуженная артистка России Елена Молодцова, Алексей Молдалиев, Артур Фирсов, ансамбль «Беби Джаз» Городского Дворца культуры. В 17.00 состоится запуск яркого, цветного, дневного фейерверка. Организаторы обещают детям подарки и мороженное от спонсоров, мастер-классы, турниры по волейболу и настольному теннису.

Владимир

13:00

halloween_032.jpg

В тот же день в Центральном городском парке Владимира в 4-й раз пройдет Праздник урожая. Участие в нем примут огородники и садоводы со всей области. Каждый желающий сможет в этот день похвалиться своим урожаем и продать его по выгодной цене. В парке пройдет тематическая выставка «Птичий двор», где все желающие смогут проникнуться духом русского быта и познакомиться «с удивительным человеком, главным специалистом России по домашней птице Павлом Девятовым и его птицами». Вниманию гостей будет представлен конкурс–выставка «Чудеса природы — 2014». В его рамках будет проводиться демонстрация урожая, выращенного на садово-огородных участках, всевозможных поделок из овощей, цветов, фруктов и природного материала. Около фонтана будут проходить мастер–классы по различным направлениям: раскрашивание пряников, изготовление деревянных игрушек, букетов из конфет, художественная резка по овощам и фруктам. С 16 часов в парке будет играть Городской духовой оркестр.

Там же волонтеры приюта Последний Шанс будут проводить выставку-акцию по раздаче бездомных животных из приюта с 11 до 16 часов.

Организаторы сообщили, что с благодарностью примут:

- консервы для кошек, котят (Ночной охотник, Васька, Мяу, Четыре лапы, Дая);
- консервы для собак, щенков (Дог ланч, Зоогурман, Вит анимал, Педигри, Барбос);
- сухие корма для кошек и собак (кроме Китекэт, Вискас и Фрискас, так как качество этих кормов в последнее время значительно ухудшилось);
- поводки и ошейники для собак от самых маленьких до больших, в том числе и брезентовые;
- наполнитель для кошачьего туалета (лучше комкующийся);
- недорогие стиральные порошки, дезинфицирующие средства.
- Вы также сможете сделать благотворительное пожертвование.

Владимир

10:00

Cross_Country_Mountain_Biking_omnishop.jpg

В районе Сновицы-Веризино воскресным утром начнется открытый чемпионат города Владимира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри, который организуют Спортивный центр «Молодёжный», Управление по делам молодежи, управление по физической культуре и спорту администрации города Владимира, а так же Федерация велосипедного спорта Владимирской области. К соревнованиям допускаются все желающие, не имеющие ограничений по состоянию здоровья, со своим велосипедом, тип и марка которого не регламентируется. Подробнее о категориях участников соревнований и месте проведения чемпионата можно узнать здесь

Владимир

10:00

В парке «Добросельский» пройдут открытые любительские соревнования по автомобильному слалому на кубок города Владимира «Горячий асфальт». Начнутся заезды в 10 утра.

Владимир

15:00

foto_creambattle.jpg

На парковке у Северных торговых рядов состоится ежегодный шоу-турнир по метанию тортов. В состязании примут участие 13 команд, по два человека каждая. Чтобы побороться за заветные призы - два планшета - члены каждой команды по разу метнут друг другу в лицо тортом. Строгое жюри будет оценивать точность попадания и оригинальность костюмов участников. Организаторы заготовили для турнира 30 тортов и подготовили интересные конкурсы для зрителей.   

Владимир

17:30

24 сентября кинотеатр «Милосердие и порядок» на Добросельской отмечает свой день рождения. В честь праздника состоится эксклюзивный показ авторского фильма «Собачий рай», который получил «Золотого орла» в номинации «Лучший сценарий». После фильма зрителей ждет встреча с художником-постановщиком, сценаристом и актером картины Александром Адабашьяном и актрисой театра и кино Анастасией Фурса.