zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/derzhim-formu/

Держим форму

Афиша предстоящих выходных - для активных и спортивных. Первые дни лета побалуют  фестивалями, выставками и спортивными соревнованиями, в которых можно поучаствовать всей семьей
3 июня 2016, 10:12

Управление по делам молодежи города Владимира, заботясь о здоровье горожан, возобновило занятия фитнессом и танцами на открытом воздухе. Изменилось место действия, теперь размяться «В ритме танца» можно будет каждую пятницу на площади перед облсудом в 18:00. А вот Zumba(R) fitness по-прежнему будет в сквере «Липки» каждый вторник и четверг с 19:00. А в субботу потанцевать можно в паре. Salsa open air на Театральной площади зазвучит в 18:00.

cinema.jpg

Также возобновились открытые кинопоказы на Никитском бульваре (за зданием литфака). 3 июня в 21:30 в Молодежном сквере смотрим ностальгическую комедию «Стиляги».

museum_MG_2147.jpg

В воскресенье, 5 июня, в поселке Муромцево Судогодского района развернутся «Муромцевские гуляния». Организаторы уточняют, что ориентироваться надо на Барские пруды имения Храповицкого. Там в 12:00 состоится торжественное открытие IV районного фестиваля народного творчества. Пространство у Лодочного павильона будет отдано детям для мастер-классов и развлечения от Детского музейного центра ВСМЗ. Взрослым предложат посостязаться в удали и творчестве, попробовать блюда русской кухни, поучиться народным промыслам.

okroshka.jpg

Еще один отсылающий к традициям фестиваль - Фестиваль окрошки - проводит в субботу, 4 июня, гостинично-ресторанный комплекс «Русская деревня». В программе конкурсы, кулинарные мастер-классы, обмен рецептами и, конечно, дегустация главного блюда фестиваля - окрошки. Начало в 13:00. Вход бесплатный.

Также совершенно бесплатно 3 июня, можно посмотреть всей семьей фильм «Свалкармония», участвующий в международном фестивале экологического документального кино ECOCUP 2016. Режиссер ленты Брэд Оллгуд. Кинопоказ начнется в 20:30 на Никитском бульваре.

А еще в субботу, 4 июня, можно поучаствовать всей семьей в спортивном празднике «Папа может», организованном Советом отцов Владимирской области. Веселые семейные старты пройдут у столовой ВлГУ «Полтинник» (остановка кафе «Новинка»). Начало праздника в 12:00, но, если вы решились участвовать, нужно прийти к 11 и зарегистрироваться.

Среди спортивных событий, на которые можно посмотреть и поболеть: традиционная парусная регата на Содышке 4 июня с 10 утра, и соревнования по авиамодельному спорту на аэродроме Семязино, которые пройдут все выходные: в субботу с 11:00, а в воскресенье - с 13:00 часов.

map_regata.jpg
карта расположения солдатского пляжа, откуда стартует регата

Администрация Владимирской области приглашает на межнациональную Спартакиаду. Ее открытие состоится 5 июня на малой арене стадиона «Торпедо» в 10:00. В воскресенье пройдут соревнования по футболу в формате 8 на 8, и гиревому спорту, в которых будут соревноваться 10 команд, представляющих диаспоры, живущие во Владимирской области. Программа Спартакиады рассчитана на всё лето. Соревнования будут проходить до 10 сентября по таким дисциплинам как армрестлинг, перетягивание каната, нарды, туристский слёт и даже сдача норм ГТО.

map_expedition.jpg

Еще один летний фестиваль - «Музыкальная экспедиция», приглашает жителей Владимирской области помочь одной из концертных площадок. Музыканты организуют субботник в усадьбе Воронцовых «Андреевское» в Петушинском районе. Фестиваль выбрал дворянскую усадьбу в качестве сцены для классического open-air именно для того, чтобы привлечь внимание к судьбе места с которым, между прочим, связано и имя первого владимирского губернатора. Но прежде, чем предаться искусству, надо привести площадку в порядок. Убираться музыканты планируют с 11:00 до 15:00 4 июня. Организаторы приглашают всех любителей классической музыки прихватить с собой инвентарь, перчатки и приезжать на субботник.

PS.jpg

А на концерт владимирской группы PS в субботу, 4 июня, ничего приносить не нужно. Наоборот, можно кое-что унести с собой - отличное настроение и заряд позитива на неделю вперед. Выступать Олег Беспалов сотоварищи будут традиционно в кафе «Соборная площадь» с 19:30.

А в воскресенье, 5 июня, в кафе «Соборная площадь» выступит поэт Андрей Добрынин. Он — один из отцов-основателей куртуазного маньеризма, воспетого Вадимом Степанцовым и группой «Бахыт компот». Поэзоконцерт (да, именно так нарекли действо организаторы) начнется в 20:00.

evtushenko.jpg

А вот поэт Евгений Евтушенко предстанет в амплуа фотографа. Выставка «Глазами сердца» откроется 3 июня в «Палатах» Владимиро-Суздальского музея-заповедника и будет работать ровно месяц. Авторские фотографии поэта, исколесившего весь мир, предоставил Государственный центральный музей современной истории России.

pushkin.jpeg

Ну а в понедельник, 6 июня, всероссийский поэтический праздник — день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Областной дом работников искусств приглашает праздновать день «Солнца русской» поэзии к 13:00.