zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/dukh-kollektivizma-cherez-futbol/

Дух коллективизма - через футбол

В субботу, 26 октября во Владимире пройдёт пятый турнир по мини-футболу, посвящённый Дню автомобилиста
Пётр Фокин 25 октября 2013, 19:32

В субботу на площадке у городского центра здоровья на улице Мира (остановка «Плавательный бассейн») пройдёт традиционный, уже пятый по счету, турнир по мини-футболу, посвящённый Дню автомобилиста, который отмечается в последнее воскресенье октября. Начало футбольных матчей - в 11:00.

Бессменным организатором соревнований является радиопроект «100 секунд о спорте», выходящий на «Радио Спорт» (106.9 FM).

В турнире примут участие 5 команд: «Зебра ТВ», «Автоимпорт», «Интехсервис», сборная сотрудников медицинских учреждений и команда клуба болельщиков Владимирского «Торпедо». Последняя впервые заявилась для участия в соревнованиях.

Победитель определится по результатам круговых игр и получит Кубок турнира, а команды занявшие первые три места - по 10 килограммов шашлыка.

Главный судья соревнований - президент Владимирской областной федерации мини-футбола Константин Касаткин. В поле будет работать судья республиканской категории Сергей Гаврилин (его сын Максим Гаврилин является лайнсменом ФИФА, единственным представителем Владимирской области, обслуживающим матчи российской Премьер-лиги и игры Лиги Европы).

Победителем прошлого турнира стала команда Зебра ТВ.

Руководитель радиопроекта «100 секунд о спорте» Виктор Хромов считает, что все команды равные, турнир ожидается интересным. Главная же цель турнира - воспитание духа коллективизма.