Фольклорный рок-н-ролл

Лидер популярной владимирской группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов на один вечер станет солистом Владимирского русского оркестра народных инструментов
Новости Автор: 13 января 2017, 08:31 9 3968

Во Владимирской филармонии отметят «Старый Новый год с Владимирским русским оркестром». Традиционный праздничный концерт анонсируют, как «концерт-сюрприз, в котором прозвучат известные мелодии, песни-премьеры и, конечно, красивые голоса».

В староновогоднем концерте примут участие солисты Владимирской областной филармонии, а также специально приглашенные гости - вокалист группы «Рекорд Оркестр» Тимофей Копылов (эта группа из Владимирской области завоевала «серебро» во втором сезоне телешоу «Главная сцена») и заслуженный артист России Андрей Романов.

Сейчас вовсю идут репетиции предстоящего концерта. Тимофей Копылов 11 января опубликовал на своей страничке «ВКонтакте» видео с одной из таких репетиций, в котором русские народные инструменты гармонично сочетаются со знакомыми любителям «Рекорд Оркестра» балкано-кавказско-восточными напевами.

Как рассказал Зебра ТВ художественный руководитель и главный дирижёр Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов, праздничный концерт пройдет в формате «встречи старых друзей», чтобы отметить Старый Новый год:

«Владимирский русский оркестр всегда старается подготовить оригинальную программу. Это будет очередной эксперимент. Мы будем работать с Тимофеем Копыловым, лидером «Рекорд Оркестра». Для нас это интересно, для него это интересно - это тоже такой эксперимент, новый подход. С Андреем Романовым, бывшим солистом ансамбля имени Александрова, мы тоже работаем в первый раз - это тоже интересно. Сам оркестр сыграет новые мелодии, новые фантазии. Этот концерт мы проводим каждый год в разных форматах».

Среди солистов Владимирской областной Филармонии, которые примут участие в концерте, Валерия Кириллова, Анастасия Мирзоева, Екатерина Прохорова.

Концерт пройдет в субботу, 14 января, в 18:00 и продлится 2 часа с антрактом. Стоимость билета символическая - 300 рублей.

YOhLDlfv2kk.jpg