zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/glavnoe-ne-prozevat/

Главное - не прозевать

Пересменок двух летних месяцев - июля и августа - обещает такое обилие масштабных событий, что выбрать из них что-то стоящее и не пропустить что-то еще более грандиозное без помощи владимирской афиши от проекта Funforever.ru будет весьма проблематично
Анна Амелина 31 июля 2015, 12:03

ВСТАНЬТЕ ПРЯМО - ТРИ, ЧЕТЫРЕ

В эти выходные не останется шансов не позаниматься спортом – его будет разного и много.

В субботу, 1 августа, в городе Владимире в парке «Дружба» - настоящий лучный турнир. Вас ожидает захватывающее противоборство лучных клубов и стрелков-одиночек. Найдёте лук и стрелы – участвуйте. А нет – приходите просто посмотреть. Робин Гуд и его друзья ждут вас в 11 утра.

Там же - спортивный праздник «Спортивная семья - здоровое будущее». Весело будет и детям, и их родителям. Вас ждут мастер-классы от сообщества «Читай» и детского центра «Изюминка», химическое шоу, турниры по волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам, весёлые старты и даже танцевальный флешмоб. Учим детей вести здоровый образ жизни с 12:00.

functional.jpg

А на владимирском стадионе «Лыбедь» в субботу, 1 августа, пройдёт II Открытый командный чемпионат города Владимира по функциональным играм. Функциональный тренинг – один из самых молодых и перспективных направлений фитнеса, и, поверьте, один из самых зрелищных. Среди участников – команды из Владимира, Иваново, Нижнего Новгорода и Ярославля. Приходите «поболеть» за ребят и познакомиться с передовыми технологиями фитнеса и индустрии красоты. Марафон силы, выносливости и командного духа начнётся в 12:00.

trail-running

В воскресенье, 2 августа, в городе Суздале впервые в России Golden Ring Ultra-Trail 100 - бег по пересеченной местности с элементами кросса и дистанциями на любой вкус. Дистанции варьируются в широких пределах. Участники могут попробовать себя на дистанции CITY RUN 10 км. Продвинутые любители испытать себя на дистанциях 30 км и 50 км. Ну, а истинные экстремалы поучаствовать в ультрамарафоне дистанцией 100 км. Все финишеры на 100 км получают официальную оценку ITRA международной ассоциации Trail Running. Старт на все дистанции — 07:30. Старт FUN RUN (1 км) детский забег - в 10:30. Старт и финиш: «Горячие Ключи», ул. Коровники, Главная площадь.

GO.jpg

Перейдём к спорту интеллектуальному. 2 августа в ГТК «Суздаль» стартует XIV Чемпионат мира по Рэндзю и Гомоку - древним китайским настольным играм. Вместо привычных нам фигур – камни белого и чёрного цветов, из которых игроки составляют ряды своего цвета. Здорово, интересно – и кто знает, быть может, игра настолько увлечёт вас, что вы и сами примете участие в следующем чемпионате.

«ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ»

Петь и танцевать тоже обязательно будем. Благо выбор на любой вкус: от поэта-песенника Леонида Дербенёва до молодых владимирских коллективов.

musfest.jpg

На Театральной площади города Владимира в субботу, 1 августа, развернётся V Фестиваль уличной музыки. По словам организаторов, концепция юбилейного фестиваля заключается в том, чтобы представить публике музыкальное лицо Владимира и Владимирской области, собрав его как пазл из самобытных любительских коллективов и музыкантов. Выступающих отбирали заранее, рассматривая полученные заявки, поэтому на Фестивале вы увидите и услышите только самое лучшее. У каждого участника будет 30 минут, чтобы представить публике своё полноценное выступление. Услышим и бардов, и рокеров, и многих других. Кроме музыки, обещают мехенди и аквагрим, а также конкурс бородачей. Начало в 12:00.

derbenev2.jpg

А 2 августа на малой родине Лонида Дербенёва, в селе Улово Суздальского района, пройдёт III Ежегодный фестиваль «Дербенёвские посиделки». Услышим «Есть только миг», «Всё могут короли», «Всё, что в жизни есть у меня» в исполнении владимирских музыкантов: Алексея Молдалиева, Ларисы Сёминой и других. Подпеваем с 16:00.

В «Велесе» в субботу, 1 августа – Ежегодный фестиваль «Хмель и солод». Конкурсы, лотерея, химическое шоу, пенная дискотека, гриль-бар и напитки – для взрослых, детская анимация – для малышей. Специальный гость – звезда «русского народного R’n’B» певица Бьянка. Для гостей фестиваля будет организован трансфер от остановки «Поликлиника «Автоприбор». Начало мероприятия в 15:00.

БЛОК ПИТАНИЯ

cupcakes.jpg

Всем сладкоежкам города посвящается – мастер-класс «Капкейки Брэдшоу» во вторник, 4 августа. Анна Глазурина раскроет секреты вкусных капкейков и подготовит для вас сладкий стол от своего проекта «Сладости для Радости». Уникальный декор, профессиональный фотограф, кексы – что ещё нужно девочкам для счастья? Занятие пройдёт во Владимире в фотостудии «Малевич» в 18:30.

ducks.jpg

А сегодня, в пятницу, 31 июля, кормим уточек. «Зелёный вечер» пройдёт во Владимире на Соловьином пруду, что на улице Студенческой, в 19:00. Обратите внимание, что, вопреки расхожему представлению, кормить уток хлебом не рекомендуется. Намного больше пернатые будут рады мягким фруктам и овощам, тёртому сыру и даже овсянке.

С МИРУ ПО НИТКЕ

Ну и самое грандиозное и по времени, и по значимости, и по территории событие начала августа.

2014-08-15-366-17.jpg

Суздаль и Суздальский район станут площадкой Фестиваля современной культуры "Человек МИРА" с 3 по 10 августа. 7 интерактивных творческих площадок, которые представляют мастерские традиционных ремесел России, основные направления современной культуры, актуальные технологии, обучение, международный опыт, мастеров старой и новой школ. Фестиваль - это площадка для переосмысления и преображения окружающей среды через искусство и труд.

Главная площадка

Территория и адрес: нижний берег реки Каменка, березовая роща и поле у Учебно-производственных мастерских Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, адрес: г. Суздаль, ул. Шмидта, д. 1
Период: 3-10 августа 2015
Кураторы: Андрей Попов, Екатерина Шаповалова, Анна Саррэ, Алиса Бирюкова
Программа площадки: «ГОНЧАРЫ МИРА», «СКУЛЬПТОРЫ МИРА», «ЛЕКТОРИЙ», «ТУРИЗМ И ГОСТЕПРИИМСТВО», «КОВЕР МИРА» (УРОКИ ТРУДА - мастерские ткачества, вязания и рукоделия и др.), «ЛАБОРАТОРИЯ «ТЕАТР», «ЛАБОРАТОРИЯ «МУЗЫКА», «МАСТЕР-СУВЕНИР» (площадка новой линии российской авторской сувенирной продукции), Лабиринт «БЕРЕЗОВАЯ РОЩА», ЭКСПОЗИЦИЯ РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка «75-летие УАЗ»

Экспозиция на Главной площадке: с 3 по 10 августа 2015
Программа площадки: экспозиция легендарных автомобилей УАЗ-буханок, 7 автомобилей-участников автопробега «Путешествие Мира» весны 2015 года.
Партнер: Ульяновский автомобильный завод
Куратор: Екатерина Шаповалова

Площадка «Кино-театр»

Территория и адрес: улица Кремлевская, территория между историческим оборонительным валом и Церквью Входа Господня в Иерусалим
Программа площадки: вечерние показы кинофильмов, Литературная мастерская Л.П.Дербенева
Кураторы: Андрей Попов, Анна Саррэ

Площадка «Фотолаборатория»

Программа площадки: фото-выставка «Заборы» в рамках городского проекта 2014-2015 гг, размещение выставочных фотографий на заборах центральной части города Суздаля
Площади размещения: заборы в центральной части города Суздаль
Куратор: Андрей Попов

Площадка «Человек мира, портреты»

Программа: художественный проект, в период работы Фестиваля, художники пишут портреты на поле в Суздальском районе.
Главная площадка
Куратор: Андрей Попов, Ольга Морозова

Площадка «Воскресная ярмарка»

Адрес: Горсад
Кураторы: Андрей Попов, Екатерина Шаповалова

Площадка «Гусли мира-2»

Адреса площадок: Детская школа искусств; Кремлевская улица; территория за Торговыми рядами, между храмами Параскевы Пятницы и Входа Господня в Иерусалим (Сцена 3)
Куратор: Елена Фролова

Площадка "100-лет Государственному Российскому Дому народного творчества"

Адрес: Дом народного творчества г. Суздаля
Куратор: Юлия Иванова, заведующая отделом изобразительного и декоративно-прикладного искусства, ГРДНТ г. Москва

В день Открытия 3 августа 2015 года, на Главной площадке Фестиваля будут представлены все ключевые туристические организации Суздаля и Суздальского района, Владимирской области, а также успешные культурно-туристические проекты (в том числе, "Путешествие МИРА" – авторский проект Андрея Попова и Екатерины Шаповаловой, партнеры: УАЗ, ГУМ и Фестиваль искусств «Черешневый лес» и проект областного Центра классической музыки «Музыкальная экспедиция по Владимирской области».

2013-03-11-247_01.jpg

В рамках Театральной лаборатории будет поставлен театральный эксперимент. Его уникальность состоит в том, что на 7 площадках, объединенных единой темой «Труд» (Труд как - Дело, Детище, Труд, Работа, Произведение) будет создано единое театральное произведение, включающее в себя драму, абсурд, плэйбэк и стэндап. 7 режисеров, 26 актеров, художник, продюсеры и критики - команда Театральной Лаборатории этого года, в которую вошли Юрий Муравицкий, Талгат Баталов, Сева Лисовский, Плэйбек Театр и группа «Эскизы в пространстве». С 1 по 8 августа вся команда соберется в полном составе. Декорации и костюмы будут созданы в режиме «здесь и сейчас». Результат творческой лаборатории будет представлен 8 августа на главной площадке фестиваля. Зрители смогут не только увидеть действо, но и стать участниками эксперимента.

гончарымира2.jpg

Участники лаборатории «Факультет скульптуры и керамики» - ведущие мастера России - создадут за 7 дней на набережной реки Каменка 7 глиняных скульптур в человеческий рост, которые в финале проекта будут обожжены на открытом огне, и в День города - 8 августа - представлены публике. Все гости фестиваля смогут стать свидетелями уникального обжига в ночь с 7 на 8 августа.

гуслимира.jpg

Участники площадки «Гусляры Мира» во главе с вдохновителем и куратором проекта музыкантом Еленой Фроловой в содружестве с представителями современной актуальной музыки наполнят пространство музыкой и звуками уникальных инструментов.

DSC_4349.JPG

Фотопроект «Заборы», художественный проект «Человек МИРА, Портреты» продолжат многолетнюю историю преображения городской среды и сельской жизни через искусство, «искусство вне стен музеев».

05.jpg

Международный фестиваль лоскутного шитья в Суздале. Это особенное, яркое мероприятие стартует в понедельник и продлится до 9 августа. Более сотни мастер-классов (по шитью кукол, аксессуаров и различным техникам шитья), встречи с известными рукодельницами, выставки, гаражные распродажи, показ мод, карнавал, множество конкурсов и сюрпризов. Откроется Фестиваль 4 августа в 16:00 в ГТК «Суздаль» выступлением музыкального коллектива «Русский акцент» и продолжится праздничным ужином-банкетом.

02.jpg

Живите ярко, занимайтесь спортом, и будет вам счастье! Подробно обо всех событиях города Владимира читайте на сайте проекта Funforever.ru.