zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/gol-zinina-podaril-torpedo-pobedu/

Гол Зинина подарил «Торпедо» победу

Владимирский футбольный клуб в первом выездном матче весенней части чемпионата ПФЛ одержал победу над смоленской командой «Днепр». Единственный мяч забил Илья Зинин
18 апреля 2016, 17:21

Первую выездную игру весенней сессии чемпионата ПФЛ владимирское «Торпедо» провело в Смоленске. В 21-ом туре первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад» черно-белые сыграли командой «Днепр».

В первом тайме голевые моменты были у обеих команд, но они не смогли ими воспользоваться. И лишь во второй половине игры Илья Зинин с подачи Александра Заикина забил мяч в ворота соперника. Эпизод получился гроссмейстерский.

После этого «Торпедо» ушло в оборону и играло на удержание счета. «Днепр» пытался не разочаровать 1700 болельщиков, пришедших на стадион Смоленска, но так и не смог распечатать ворота владимирского клуба.

Главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Евгений Дурнев оценил матч как «игру только до забитого гола». А наставник смоленского «Днепра» Владимир Силованов списал все исключительно на везение, которое в этот раз было на стороне черно-белых:

«Днепр» на протяжении всего матча имел игровое территориальное преимущество и создал массу моментов, ни один из которых, к сожалению, не удалось реализовать. В футболе так бывает. Команда один раз ударила в створ ворот, попала и выиграла».

Вторая победа подряд подняла владимирское «Торпедо» на 5 место в турнирной таблице. Смоленская команда после поражения от черно-белых опустилась на 13 позицию.

Следующий матч состоится 20 апреля. Владимирское «Торпедо» примет на домашней арене клуб из Московской области «Строгино».