Как оказаться в нужное время в нужном месте

Новая порция отменных впечатлений в  подробной инструкции от еженедельного обзора лучших событий города проекта Funforever.ru
Новости Автор: 23 октября 2015, 13:14 5550

ПОДМОСТКИ

vdova.JPG

Сегодня, 23 октября, ведущие артисты театра «Московская оперетта» представят на сцене областной Филармонии оперетту Франца Легара «Весёлая вдова». Любовные перипетии Ганны Главари и графа Данило закрутят вас в своём водовороте в 18:30.

todes.jpg

А во вторник, 27 октября, на той же сцене Филармонии – балет Аллы Духовой «TODES» со спектаклем «Танцуем любовь». Волнующая история двух молодых людей, бурлящая энергетика красоты и молодости, искрометный юмор, оригинальная сценография, стильные костюмы, фантастическое световое решение и изысканная хореография ждут вас в 18:30.

kupola.jpg

А в ОДК в субботу, 24 октября, стартует Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей бального и эстрадного танца «Золотые купола». В фестивале принимают участие ансамбли из Владимирской, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Мурманской, Свердловской, Смоленской и других областей России. Торжественное открытие мероприятия в 17:00, а в воскресенье, 25 октября, - гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля.

dante.jpg

Центр классической музыки сегодня, 23 октября, открывает XVIII концертный сезон. Владимирский Губернаторский симфонический оркестр исполнит «Данте-симфонию» Ф.Листа. Дирижирует Артём Маркин. Начало концерта в 18:30.

manager.jpg

В субботу, 24 октября, в уютную творческую мастерскую «Ёшкин кот» заглянет Олег «Манагер» Судаков. Музыкант хорошо известен в кругах любителей авангардной музыки. Организатор всесоюзного панк-фест (одно словосочетание чего стоит!), директор группы «Гражданская оборона», шоумен, журналист и просто необычный и интересный человек. Начало концерта в 19:00.

В четверг, 29 октября, в Филармонии выступит Лауреат многочисленных Всероссийских и Международных конкурсов, гитарист Никита Болдырев. Услышать, на что способен человек, включённый в 2001 году в Книгу рекордов планеты как «установивший мировой рекорд по скорости освоения гитарного репертуара», можно в 18:30.

МАГИЯ ИНТЕЛЛЕКТА

Ликуйте, маглы, торжественно сообщаем вам, что вы приняты в школу чародейства «Хогвартс». Филиал магического учебного заведения откроется на один вечер сегодня, 23 октября. В «Некафе» вас ждут не только уроки, но и множество тематических игр и конкурсов, новые знакомства и, самое главное, поиски философского камня. Начало волшебства – в 19:00. Сов, мётлы и волшебные палочки приносить не обязательно.

dumyi.jpg

В тот же день в тот же час – интеллектуально-развлекательная игра «Думы» в рестобаре «Пятница». Если вам до сих пор кажется, что «Своя игра» и «Что? Где? Когда?» - это скучно, то вам сюда. Яркая смесь из игр, конкурсов, интереснейших людей, отличного настроения и азарта сделает этот пятничный вечер одним из самых запоминающихся, обещаем! Начало в 19:00, регистрируйтесь заранее. И будьте бдительны: интеллектуальные игры вызывают привыкание.

ДЕТСКИЙ ВОПРОС

Самым маленьким владимирцам тоже будет, чем заняться. В воскресенье, 25 октября, центр раннего развития «Крошка Ру» приглашает детей от 3 до 7 лет на «Праздник осени». Развлекательная программа и развивающие игры гарантированы. Начало в 10:00.

А уже в 12:00 25 октября – детское научное шоу «Супер-лаборатория» в «Некафе». Как можно положить воздушный шарик на кровать из гвоздей так, чтобы он не лопнул? Можно ли рисовать при помощи тепла рук? И как сделать из соски шарик? На эти и другие животрепещущие вопросы малышам ответит профессор Николя и его помощники.

МОДА

mayak.jpg

В «Палатах» в понедельник, 26 октября, открывается необычная выставка, посвящённая обычным вещам. Владимиро-Суздальский музей-заповедник представит экспозицию, состоящую из предметов одежды и аксессуаров В.В.Маяковского. «Маяковский “haute couture”: искусство одеваться» позволит своим зрителям представить поэта в повседневной жизни, узнать, каковы были его привычки и пристрастия. Отметим, что все экспонаты свидетельствует о безупречном вкусе и умении быть элегантным. Мемориальные предметы дополняются многочисленными фотографиями, материалами изобразительного и рукописно-документального фондов. Выставка продлится до 6 декабря.

ТОЧКА

И о кино. Во вторник, 27 октября, смотрим польскую картину «Ида» вместе с киноклубом «Политехник». Драма 2013 года заставит задуматься о самых важных, глубинных вопросах жизни. Убедиться в том, что чёрно-белое всегда в моде, можно в 18:00.

Солнца и никаких простуд! О том, на что потратить время и деньги, кроме аптек – на сайте проекта Funforever.ru.