zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/kuda-otpravitsya-v-vykhodnye-/

Куда отправиться в выходные?

Первый августовский уик-энд: День города Муром, пляжный волейбол и праздник голубых беретов
Дмитрий Артюх 1 августа 2014, 12:42

Первые выходные августа вновь порадуют жителей и гостей Владимирской области насыщенной культурной и спортивной программой. В Муроме отпразднуют День города, на новом владимирском пляже на Клязьме пройдет чемпионат области по пляжному волейболу, в парке «Дружба» и в поселке Сокол Суздальского района отметят день десантников.

Пятница, 1 августа

22:00

Владимир

Пятничная разминка уже традиционно состоится на Никитском бульваре во Владимире. Любителям кинопоказов под открытым небом на надувном экране продемонстрируют «добрую» российскую мелодраму «Мамы», снятую в 2012 году. Организаторы приглашают на кинопросмотр всех желающих, достигших 12-летнего возраста. Несмотря на то, что погода обещает быть теплой, всем рекомендуется одеваться потеплее, брать с собой пледы, раскладные стулья и спальные мешки. Не рекомендуется во время просмотра пить спиртное, курить, сорить и мешать другим зрителям.

6WPfQfOHIYI.jpg buzEaI2h8PM.jpg

Фото из группы "Открытые кинопоказы во Владимире" ВКонтакте

Суббота, 2 августа

Весь день

Муром

В субботу древний Муром отмечает День города. С 10 часов утра до 23 часов вечера на разных площадках здесь пройдет масса праздничных мероприятий. На улицах, площадях и набережных Оки начнут работать ярмарки ремесел и интерактивные площадки, пройдут спортивные соревнования и концерты. В муромском историко-художественном музее откроются выставки «Муром-град» и «Город и горожане», а так же откроется выставка работ Зураба Церетели. Вечером на сцене, установленной на набережной Оки, состоится концерт военных духовых оркестров, групп «После 11» и «Фабрика». Завершится все в 22:45 лазерным шоу и фейерверком. С полной программой Дня города Мурома можно ознакомиться здесь.

foto_murom_troi.jpg

11:00-14:00

Муром

В тот же день в Муроме, в микрорайоне Карачарово состоится кульминация учений понтонщиков «Открытая вода». Зрители смогут понаблюдать за зрелищной частью мероприятия.

ponton02.jpg ponton08.jpg

11:00

Владимир

На новом городском пляже Владимира состоится чемпионат области по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

IMG_5494.JPG

12:00

Владимир

В полдень в парке Дружба начнется тематический день «Голубые береты». Посвящен он будет Дню воздушно-десантных войск.

iojk406.jpg

13:00

Суздальский район

В 13:00 в 300-ах метрах от поселка Сокол Суздальского района в сторону села Порецкое пройдет международный мотокросс, приуроченный ко дню ВДВ.

zaezd_motokrossa-t2.jpg

17:00

Футбольный клуб "Торпедо" Владимир играет на выезде с костромским "Спартаком". Матч состоится в посёлке Караваево на стадионе "Урожай". Если у вас нет возможности поехать поболеть за владимирских футболистов, можно посмотреть онлайн-трансляцию матча на официальном сайте.

Воскресенье, 3 августа

16:00

Владимир

Уставшие от дней городов, праздников десантников и волейболов жители смогут отдохнуть душой в Центральном городском парке Владимира, послушав концертную программу камерного хора «Распев».

IMG_0288.JPG

А всех, кто не захочет в жаркую погоду долго находиться под открытым небом и предпочтет окунуться в историю вековой давности Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает посетить владимирские Палаты, где откроется новая выставка, посвященная 100-летию со дня начала первой мировой войны «Незабытые герои забытой войны».