Кукла маэстро

Директор владимирского Центра классической музыки Артем Маркин рассказал о том, какие сюрпризы ждут меломанов в рамках акции «Новогодняя ночь в оркестре»
Новости Автор: 21 декабря 2016, 09:01 2572

В пятницу, 23 декабря, во владимирском Центре классической музыки состоится «Новогодняя ночь в оркестре» - на этот раз традиционной акция будет совмещена с итоговым праздничным концертом 2016 года.

IMG_3088.JPG

В рамках масштабного музыкального действа предусмотрен целый ряд интерактивных мероприятий — квесты, конкурсы, хоровые и индивидуальные мастер-классы от солистов Центра и приглашенных музыкантов. Участники «Новогодней ночи в оркестре» смогут «побренчать на музыкальных инструментах», спеть хором и поучиться мастерству у мажореток, - рассказал Зебра ТВ директор Центра классической музыки Артём Маркин.

Гостей новогоднего шоу ждет также несколько весьма необычных «фишек», подготовленных Центром классической музыки вместе с коллегами по музыкально-театральному цеху. В частности, одним из музыкальных номеров будет дирижировать кукла Артема Маркина, сделанная в мастерской Владимирского областного театра кукол.

«Мои друзья звонят волнуются. Говорят, тебя что, уволили? В губернаторском оркестре новый дирижер? Есть очень симпатичный номер, который сделала Марина Геннадьевна Протасова с областным театром кукол. Они сделали мою куклу довольно-таки похожую. И мы этот номер интегрировали в живой музыкальный концерт. Отнесем это к музыкальной эксцентрике. У них этот номер поставлен на хорошо знакомый известный оркестру вальс Хачатуряна. Театр кукол, кстати, мне этим номером отчасти отомстил. Потому что они столько раз приглашали меня на свой новый спектакль «Три поросенка». А в номере действия дирижера прерывает звонок внучки, которая говорит: «Дедушка, а ты не забыл, что мы сегодня идем на «Три поросенка»? Такая вот художественная месть дирижеру от театра кукол», - смеется Артём Маркин.

На «Новогодней ночи в оркестре» публике будут представлены фрагменты мюзикла, подготовленного Центром классической музыки совместно со студентами кафедры музыкального искусства и эстрады ВлГУ, анонсирует дирижер губернаторского оркестра:

«Мюзикл посвящен молодежи, теме виртуального и реального в современной жизни. Это ученики Ларисы Рудольфовны Семиной и Вячеслава Георгиевича Мокану — две спаянные друг с другом сцены».

Концерт «Новогодняя ночь в оркестре» начнется в обычное время - в 18:00. Билеты пока еще продаются в кассе Центра классической музыки.