Кузнецов поведёт штангистов в бой

Трансляция пресс-конференция директора департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексея Сипача и главного тренера мужской сборной России по тяжёлой атлетике, Олимпийского чемпиона Павла Кузнецова
Новости Автор: 13 января 2017, 09:53 5 2698
online

Сегодня в администрации Владимирской области проходит совместная пресс-конференция директора департамента по физической культуре и спорту Алексея Сипача и известного владимирского тяжелоатлета, Олимпийского чемпиона Сеула-1988 Павла Кузнецова.

По сообщению пресс-службы Белого дома, общение с журналистами будет посвящено назначению Павла Кузнецова главным тренером мужской сборной России по тяжелой атлетике.

Начало пресс-конференции в 10:00

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин
09:58

Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

09:58

С наступающим старым Новым годом вас, дорогие друзья!

09:58

А ещё - с Днём российской печати вас!

09:59

Павел Кузнецов уже здесь.

09:59

Пресс-конференция займёт минут 40. Павел Кузнецов попросил не задавать ему нехороших вопросов.

09:59

Начали!

10:00

Прессе представили участников мероприятия. 

10:01

Сипач: "Доброе утро, уважаемые друзья, уважаемые коллеги!" Он сказал, что здесь собрались все, кому небезразлично развитие спорта.



10:03

Сипач: "Сегодня у нас тема более узкая - развитие тяжёлой атлетики!" Он перечислил регалии Павла Викторовича Кузнецова. Сипач гордится тем, что наш человек - Кузнецов - снова вернулся на передовую спортивных баталий, уже в качестве главного тренера сборной России. 


Сипач сообщил, что областная федерация тяжёлой атлетики - одна из самых боевых.

10:04

Кузнецов: "Мы вместе делаем общее дело - развиваем тяжёлую атлетики!" Он сказал, что он достиг в спорте всего - стал Олимпийским чемпионом и вот возглавил сборную. Он также входит в дисциплинарную комиссию федерации тяжёлой атлетики России.  

10:05

Кузнецов: "если я раньше отвечал за Владимирскую область, то теперь я отвечаю за всю Россию!" Он сказал, что у него есть воля для того, чтобы добиться успехов.

10:06

Кузнецов сообщил, что после того, как областная школа по тяжёлой атлетике олимпийского резерва, которую он возглавляет, перешла под крыло департамента физической культуры и спорта, у неё всё стало хорошо. 


Кузнецов: "Сейчас Владимирской области доверяют проведение серьёзных спортивных соревнований федерального уровня!"

10:07

В школе 415 человек, с ними работают 20 тренеров.

10:07

В Муроме и Струнино очень сильные спортсмены.

10:08

Кузнецов: "Я со спокойным сердцем уходу в сборную России, так как во Владимирской области база очень хорошая!"



10:08

Кузнецов: С удовольствием передаю молодому поколению воспитание владимирских атлетов!"

10:10

Сипач: "А кто из вас был в зале тяжёлой атлетики на стадионе "Торпедо"? 


Все были. Сипач сказал, что там положительные изменения на лицо. Это всё благодаря адресной помощи со стороны руководства области, и лично губернатора Светланы Юрьевны.

10:10

Из резервного фонда губернатора школа тяжёлой атлетики получила деньги, на которые были построены душевые.

10:10

Перешли к вопросам.

10:12

Упс. 


Кузнецов сказал, что во Владимирской области нет ни одного помещения, где можно было бы проводить, например, чемпионат России, так как нужен отдельный зал с трибунами. Сипач сказал, что городу Владимиру нужен такой зал, задачи администрации города поставлены. Скорее всего, такой универсальный зал с трибунами на Суздальском проспекте. 

10:13

Вопрос: а как Кузнецов будет поднимать имидж сборной после "всех этих скандалов"? 

10:14

Кузнецов сказал, что он ввёл политинформацию в детской сборной России, так как дети вообще не знают, что творится в спорте.

10:15

Кузнецов сообщил, что в женской сборной России поменяли всех тренеров, прекратили всякую семейственность.

10:15

И в мужской сборной России поменяли всех тренеров, в ответ получили всякие письма подмётные, провокации. 

10:17

Кузнецов: "Порядок в сборной наводить тяжело, все звёзды!"


Или вот так: "Для меня авторитетов нет, у меня статус заслуженного человека, я вправе решать их судьбу!" Он также отметил, что взрослые спортсмены тоже политически неграмотные, надо это будет понимать.

10:17

Кузнецов: "Самое главное - допинг-контроль!"

10:18

Кузнецов сказал, что теперь тренеры будут ходить под статьёй, если их спортсменов поймают на допинге.

10:19

Кузнецов сказал, что если спортсмен не явится на вызов в сборную, то его предыдущие результаты будут аннулированы, и он будет дисквалифицирован на год, если не будет уважительных причин для неявки.  

10:21

О!


Кузнецов заявил, что его назначение главным тренером сборной России произошло благодаря региональным властям - лично губернатору Светлане Орловой и её заму Михаилу Колкова. Это они организовали проведение конференцию Федерации тяжёлой атлетики России во Владимире. если бы эта конференция проходила в другом городе, то результаты голосования были бы другими. Павла Викторовича назначили 19 декабря.

10:23

Кузнецов сказал, что всё было решено в кулуарах, но все как-то знали об этом. А потом у него сорвался отпуск на Гоа. Его там даже за что-то арестовывали. Он прервал отпуск ради назначения.


Павел Викторович сообщил, что в течение 5 лет ему закрыт въезд в Гоа.

10:24

Кузнецов уверен, что те, кто будут рулить областной школой тяжёлой атлетики, справятся.  

10:25

В настоящее время 15 владимирских спортсменов входят в сборные России по тяжёлой атлетике по разным возрастам.

10:26

Только одна палочка для штанги стоит 100 тысяч рублей, сказал Кузнецов. В области закуплено порядка 70 таких палочек. То есть, оснащение - на уровне.

10:29

Кузнецов: "Чёрную метку от ВАДА имеют многие страны, у Казахстана и Китая ситуация хуже чем, у нас!" Это про перспективы нашей тяжелой атлетики на международном уровне. Он не верит, что наша сборная будет дисквалифицирована. Нас поддерживает даже команда США, так как соревнования без команд Болгарии, Китая, Белоруссии будут никому не интересны.

10:30

Кузнецов сказал, что владимирские тяжелоатлеты очень хорошо подкованы физически, политически, знают как себя вести, и так далее.

10:30

В советские времена тяжелоатлеты на базе сборной в Подольске даже выпускали стенгазеты, писали стихи, юморески сочиняли.

10:35

Кузнецов сказал, что на Олимпиаде-2020 было бы очень хорошо, если бы кто-то из российских спортсменов получил золотую медаль по тяжёлой атлетике, так как у нас с  2004 года не было золотых медалей. Если кто-то из владимирских тяжелоатлетов завоюет медаль, то будет шикарно.

10:36

Кузнецов сказал, что во Владимирской области много самородков, надо только понять, каким видом спорта они в настоящее время занимаются.

10:39

Кузнецов сказал, что наш земляк Алексей Ловчев, ставший в 2015 году чемпионом мира, а потом дисквалифицированный за допинг, имел все шансы завоевать золото на Олимпиаде-2016 в Рио, и он целенаправленно ехал за золотом.


Кузнецов: "Алексей Ловчев стал жертвой политических интриг!"

Насчёт перспектив Ловчева на Олимпиаде-2020 Кузнецов сказал, что эту будет очень тяжело. Николай Сипач добавил, что если Ловчеву оставят 4 года дисквалификации, то это будет невозможно, но его команда борется.

10:40

Сипач - про допинг:


"Чем дальше в глубинку - тем ситуация страшнее!"

В конце января будет открыт специальный методический кабинет во Владимире, и специалист поедет на обучение в Москву. А вот тестировать на допинг наших спортсменов у нас пока невозможно.

10:42

Кузнецов: "Светлана Орлова - первый из всех губернаторов, которые у нас были, который что-то делает для тяжёлой атлетики!" Он попросил не считать это каким-то подхалимством.


Павел Кузнецов также отметил вклад вице-губернатора Михаила Колкова в развитие тяжёлой атлетики.

Олимпийский чемпион попросил Николая Сипача передать губернатору диплом для Светланы Орловой. Кузнецов там от руки подписал: "Моему губернатору". 

10:43

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!