zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/leto-nachinaetsya-s-afishi/

Лето начинается с афиши

Эксперты в сфере развлечений обещают жителям и гостям Владимирской области яркое начало лета - обзор наиболее интересных событий от владимирской афиши Funforever.ru
Анна Амелина 29 мая 2015, 13:41

Дорогие друзья, следующая неделя обещает стать одной из самых насыщенных и интересных в этом году. Именно так и должно начинаться лето. Чтобы вы не запутались во множестве мероприятий, самое лучшее из предстоящего - в нашем обзоре.

ПРО ИСКУССТВО И ЭКОНОМИКУ

29-30 мая в городе Владимире пройдет третий экономический Форум «Владимирская область – территориальный центр импортозамещения», который станет главным событием в деловой жизни региона.

Пока сильные мира сего будут обсуждать вопросы развития экономики, для всех желающих на площадке перед зданием администрации Владимирской области развернётся выставка продукции лидирующих компаний 33 региона – судя по масштабности приготовлений, будет интересно. Попасть на выставку можно в пятницу, 29 мая, с 8:00 до 18:00 или в субботу, 30 мая, с 9:00 до 18:00.

IMG_3800.JPG

Приятным завершением дней экономического форума станут открытые кинопоказы, которые, на этот раз, пройдут на той же площадке перед Белым домом. Кроме хорошего кино («…А зори здесь тихие» - в пятницу и «Вам и не снилось» - в субботу) в субботу ещё обещают игротеку от «Мосигры». Будем надеяться на хорошую погоду, иначе «кина не будет».

Сегодня же, в пятницу, 29 мая, в 16:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства на Большой Московской состоится открытие Владимирской Недели Искусств, которая продлится до 14 июня. Владимирская Неделя Искусств является отборочным туром Международной выставки современного искусства «Российская Неделя Искусств». В течение всего времени проведения Владимирской Недели Искусств будет работать Международная выставка-конкурс современного искусства, лучшие произведения которой войдут в программу Всероссийской передвижной выставки.

На предстоящей неделе во Владимирской области стартует фестиваль Центра классической музыки и виолончелиста Бориса Андрианова «Музыкальная экспедиция». Этим летом музыканты отправятся по следующему маршруту: Ковров - Вязники - Мстера - Гороховец - усадьба рода Танеевых Маринино в Ковровском районе - дом-музей Александра Бородина в селе Давыдово – Владимир. Открытие фестиваля состоится 3 июня в 18:30 в Коврове, где пройдёт концерт в исполнении Якова Кацнельсона, Елены Ревич и Бориса Андрианова и Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артёма Маркина. Владимирцы смогут доехать на концерты «Музыкальной экспедиции» в другие города области специально организованными автобусами: трансферы будут организованы от Соборной площади.

IMG_2019.JPG

Вечер пятницы можно провести в драмтеатре, где пройдёт «Ночь в театре». Вас ждут театральные экскурсии, спектакли, конкурсы и викторины, музыкальный концерт, фейерверк и специальные угощения от друзей театра. Можно будет примерить костюмы из спектаклей, попробовать себя в качестве артиста, встретиться с любимыми актёрами, побродить по закулисью и, конечно, посмотреть спектакль – в 21:30 дают «Соломенную шляпку».

night.jpg

Фото телекомпании МИР ТВ

ДЕТИ, ДЕТИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕТИ

В субботу, 30 мая, на Соборной площади города Владимира стартует «Детский Буфест»! Это настоящий праздник для детей, родителей и всех, кто любит проводить время не только весело, но и познавательно. Будут викторины, головоломки, беседы, чтения книг, аквагрим и любимые всеми мастер-классы. Ребята раскрасят гигантскую русскую деревню, а также попробуют нарисовать самые необычные дома мира, сделают модели-копии архитектурных памятников, гражданской и военной техники, изготовят птиц из цветной бумаги и многое другое. «Буфест» продлится все выходные с 12:00 до 18:00.

foto_boo_ch_2015.jpg

В понедельник – День защиты детей, поэтому все развлечения посвящены малышам. Самое масштабное празднование пройдёт, как водится, в Театре кукол. Здесь и конкурс детского рисунка на асфальте, и танцевальный флешмоб, и экскурсия по театру, и мастер-классы по речи и по изготовлению домашнего теневого театра и, собственно, спектакль. Завершится день большим кукольным капустным концертом. Начало всего действа в 10:00.

doc64p055cw680tyj0e35v_800_480.jpg

В понедельник, 1 июня, в Центре классической музыки исполнят симфоническую сказку для детей Сергея Прокофьева «Петя и волк». Интересно, что текст сказки прочтёт заместитель губернатора Владимирской области Михаил Колков. Приобщить малышей к классической музыке можно будет в 16:00.

29-30 мая во Дворце детского и юношеского творчества (улица Мира,8) пройдет финал Фестиваля Матрешки. Организаторы обещают удивить флэшмобом "Самая большая матрешка". Ну и, разумеется, торжественно наградить маленьких участников фестиваля, ставших победителями.

CtuJpyj2UlM.jpg

ALL YOU NEED IS JAZZ

Прекрасное и атмосферное событие состоится 2 июня: во Владимире пройдёт Международный джазовый фестиваль-марафон «Джаз-гром». «Contemporary джаз» в исполнении гостей из Германии «Магдебург Трио», мировые шедевры эстрадной и джазовой музыки в новых оригинальных аранжировках от «High Life Jazz Orchestra», безумный драйв группы «My baby’s blues band» и произведения мастеров жанра от ансамбля «Джайв Мьюзик» - настоящий калейдоскоп эмоций и впечатлений! Но и это ещё не всё. Специальные гости фестиваля - Сергей Жилин и группа «Фонограф» с блистательной вокалисткой Марианной Савон, без которых не обходится ни один телевизионный проект, требующий наличия в студии настоящего живого оркестра. Самовыражение без ограничений, неповторимый колорит, безудержность и профессионализм – всё это ждёт вас в 18:30 во Владимирской областной филармонии.

И ЕЩЁ НЕМНОГО РАЗВЛЕЧЕНИЙ

В воскресенье, 31 мая, в «Некафе» пройдёт «Ярмарка путешествий». Спланировать отпуск помогут рассказы путешественников, лекции, мастер-классы и фотосушка. Зарядиться идеями можно будет с 12:00.

Также в воскресенье, 31 мая, в 14:00 в кулинарной студии «Roulet» ждут мастер-класс Константина Ивлева - одного из лучших российских шеф-поваров, автора книги «Моя философия кухни». Встреча с профессионалом такого уровня – реальная возможность прикоснуться к миру высокой кухни, посмотреть на него изнутри.

foto_roulet2.jpg

А 4 июня в ОДКиИ можно будет услышать самые невероятные по диапазону голоса телевизионного проекта «Голос» на Первом канале: Валерии Сильцовой, Артура Кириллова, Артура Васильева и Джулианы Стрейнджлав. Смешение всех жанров – от классики до поп-музыки ждёт вас в 19:00.

Смотрите, слушайте, путешествуйте, наслаждайтесь! Мы знаем, как оказаться в нужное время в нужном месте. Ваш, FF