zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/leto-v-gorode-iyun/

Лето в городе. Июнь

Мэрия Владимира рассчитывает в летний сезон превратить городское пространство в большую площадку для интерактивного отдыха и развлечений в стиле флешмоб
1 июня 2016, 07:35

Власти намерены вывести владимирцев на улицы. А чтобы альтернатива диванному или дачному досугу была по-настоящему привлекательна, городское пространство продолжат насыщать «развлекательной инфраструктурой».

В программе на первый летний месяц есть, как уже полюбившиеся горожанам форматы отдыха, так и новые интерактивные «фишки».

afisha.jpg

В парках и скверах Владимира продолжатся танцевальные мастер-классы «Фитнес лето» и «В ритме танца». Хореографические занятия на открытом воздухе хоть и проводят профессионалы, но денег с желающих научиться красиво и ритмично двигаться не берут.

На Никитском бульваре возобновляются кинопоказы под открытым небом. Каждую пятницу в 22:00, если, конечно, погода будет шептать, все желающие опять же абсолютно бесплатно смогут смотреть кино. Репертуар обещают преимущественно отечественный.

11 июня фанатов футбола приглашают на стадион «Лыбедь» на трансляцию матча группового этапа Чемпионата Европы по футболу-2016 между сборными России и Англии.

21 июня владимирцев ждет вторая серия «Велоквеста».

А на городском пляже 25 июня пройдет ежегодный праздник «День молодежи».

Из новых проектов этого лета - познавательный лекторий «ПоЛе» на Спасском холме. Каждую среду, удобно расположившись на газонах, там можно будет послушать лекции на самые разные темы.

Там же, на Спасском холме, по четвергам детвору будут ждать на «Бабушкины сказки» - профессиональный педагог, одетый в традиционный русский костюм, почитает детям любимые сказки.

В Молодежном сквере у площади Фрунзе 9 июня стартует новый проект «ФаСоль». По четвергам в 20:00 там будут выступать владимирские музыкальные группы.

В числе спортивных новинок лета-2016 - пилотный проект «Стритбол в каждый двор». Предполагается собрать любителей уличного баскетбола со всего города, чтобы устроить соревнование по стритболу между дворами и районами, правда, пока заявок собрано довольно мало, отмечают в мэрии.