zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/lirika-romantika-i-podarki/

Лирика, романтика и подарки

Несмотря на то, что погода опять нахмурилась, в предстоящие выходные есть отличный повод порадовать самых близких и дорогих. Ведь грядет самый романтичный праздник - День влюбленных
Оксана Каширка 12 февраля 2016, 09:50

К Дню святого Валентина все ночные клубы города Владимира, разумеется, подготовились: запасли розовые шарики, сердечки, костюмы, салфеточки, ну, словом, всё, что можно было найти в красной гамме.

rus.jpg

Не остался в стороне и комплекс «РусьКино», где влюбленным предлагают отрепетировать самый хлопотный для родителей, желанный для девушек и тяжёлый для их избранников день - день свадьбы. С 12 до 16 часов в холле на втором этаже ожидают декорации, свадебный регистратор, свидетельство о браке, свадебные аксессуары, профессиональный фотограф и свадебный торт. Самым веселым и влюбленным парам подарят билеты на спецпоказ фильма "День выборов 2".

nitush.jpg

Разыгрывают билеты на премьеру, которая состоится во владимирских кинотеатрах 17 февраля, и на страницах «Киномакса» в соцсетях. Кроме того, кинотеатр предлагает новшество - онлайн-трансляцию музыкального спектакля «Мадемуазель Нитуш» государственного академического театра имени Е. Вахтангова в рамках масштабного проекта «Театральная Россия». Между прочим, в ролях звёзды: Мария Аронова, Виктор Добронравов, Александр Олешко. В кино на спектакль можно прийти 17 февраля в 19:00. Билеты в продаже.

Владимирский областной академический театр драмы приглашает влюбленных в театр 14 февраля на спектакль «Эмма и адмирал», а 13-го - «Антигона». Третий звонок прозвенит в 18:00.

favor.jpg

Театр «Фавор» приглашает 11 февраля в 18:30 в ОДРИ на спектакль «Аварийный выход». История, произошедшая в старом кафе, находящемся на границе миров — это философская вещь, но ведь любви найдется место везде.

Есть подарок и для детей - театр «Разгуляй» приглашает 13 февраля в 11:00 на музыкальный спектакль «Кощей Бессмертный». Постановка рассчитана на зрителей от 3 до 12 лет.

Областной дворец культуры предлагает музыкальную программу также не лишенную драматизма, ведь это конкурс. А именно IV международный конкурс-фестиваль «Звездный дождь». Гала-концерт участников состязания талантов состоится 14 февраля в 17:00.

Чистый романтизм, почти без драмы, - концерт любимой группы. Любители душевной атмосферы и живой музыки приглашаются в кафе «Соборная площадь» на концерт группы PS (PitStop) 12 февраля в 20:00.

А Владимирской Губернаторский симфонический оркестр готов погрузить любителей академической музыки в эпоху романтизма позапрошлого века. В программе «Грани романтизма» "Неоконченная" симфония Франца Шуберта и Симфония No 1 ми-бемоль мажор Макса Бруха. Начало концерта в Центре классической музыки 12 февраля в 18:30.

sience.jpg

Советская кинематографическая классика, помнится, утверждала, что даже сухари-учёные не чужды романтики. Как говорится, «И даже пень...». Словом, 13 февраля в 17:00 образовательный проект «Без границ» приглашает на три лекции в «Академию вкуса». Темы:

  • Микротопонимы: самобытность языка и деревенская психология

  • История одной идеи (Об Альберте Эйнштейне)

  • Научная фантастика с точки зрения логики и фантазии

Вход свободный.

astro.jpg

Ночные прогулки, наблюдение за звездами - просто классика для влюбленных. Правда, зимние ночи холодны, а звезды чаще всего затянуты тучами. Но Центр изобразительного искусства позволит прогуляться под самыми яркими звездами с комфортом. В ЦИЗО открывается фотовыставка астропейзажей Евгения Зайцева «Пока все спят».