Регистрация / Вход Вс, 04 декабря 2016, 17:15

Лучшая десятка и пятерка

Во Владимире назвали лучших спортсменов и тренеров по итогам 2014 года: в лидерах все те же — гимнаст Куксенков, биатлонист Слепов
28 Декабря 2014, 10:24 8 6714

Фото 2013 года

Город назвал лучших в спорте. Напомним, ежегодно в последней декаде декабря управлением по физической культуре и спорту администрации Владимира проводится смотр-конкурс на определение 10 лучших спортсменов города Владимира и 5 лучших тренеров. В смотре-конкурсе имеют право участвовать спортсмены, показавшие высокие спортивные результаты в текущем году и являющиеся жителями города Владимира.

Звание лучшего спортсмена или тренера по итогам года особой материальной выгоды не несет — это, скорее, моральное поощрение. К примеру, в отчете мэрии о церемонии награждения победителей прошлого года сказано, что лучшие спортсмены и тренеры по итогам 2013 года получили дипломы и ценные подарки. Когда будут награждать финалистов конкурса — 2014 — объявят чуть позже.

Персональный состав спортсменов, показавших наивысшие результаты в практически минувшем году, изменился, однако те, кто, что называется, «на слуху» - снова в списке победителей — это гимнаст Николай Куксенков, биатлонист Алексей Слепов, борец Абуязид Манцигов.

Список лучших спортсменов города Владимира


1. Куксенков Николай Юльевич

Мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике

Спортсмен-инструктор МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», Чемпион Европы

2. Слепов Алексей Александрович

Мастер спорта России международного класса по биатлону

Член сборной команды России по биатлону, обладатель кубка IBU по биатлону

3. Виноградова Ольга Михайловна

Мастер спорта России международного класса по спортивному ориентированию

Спортсмен-инструктор ГБОУ ДОД ВО «ДЮСШ по спортивному ориентированию», двукратная чемпионка мира

4. Максимов Дмитрий Михайлович

Заслуженный мастер спорта России по парашютному спорту

17-кратный чемпион мира по парашютному спорту

5. Андреева Екатерина Игоревна

Мастер спорта России международного класса по плаванию

Студентка ВлГУ им. А.Н. и Г.Н. Столетовых, серебряный призер Чемпионата России

6. Манцигов Абуязид Русланович

Мастер спорта России международного класса по греко-римской борьбе

Студент ВлГУ им. А.Н. и Г.Н. Столетовых, серебряный призер кубка мира

7. Гусейнов Ильгар Вугарович

Мастер спорта России по рукопашному бою

Курсант ВЮИ ФСИН России, обладатель кубка мира по рукопашному бою

8. Патрикеев Сергей Геннадьевич

Кандидат в мастера спорта России по волейболу

2 место в этапе Чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б» в составе волейбольной команды «Владимир»

9. Кругликова Кристина Александровна

Мастер спорта России по спортивной гимнастике

Спортсмен-инструктор МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», Чемпионка России

10. Константинов Иван Александрович

Кандидат в мастера спорта России по греко-римской борьбе

Студент ВлГУ им. А.Н. и Г.Н. Столетовых, Победитель первенства мира по греко-римской борьбе среди юниоров


Список лучших тренеров города Владимира


1. Овчинников Алексей Юрьевич

Рукопашный бой Старший преподаватель кафедры физического воспитания ВЮИ ФСИН России, за подготовку победителей первенства России Баймасханова Мовсара, Большаковой Анны, чемпиона Европы Магомедова Курбана, победителя кубка мира Гусейнова Ильгара

2. Магомедов Надир Магомедович

Греко-римская борьба

Руководитель спортивного клуба «Буревестник» ВлГУ им. А.Н. и Г.Н. Столетовых, за подготовку борцов высокого класса: серебряного призера кубка мира Манцигова Абуязида, победителей Чемпионатов и Первенств России.

3. Яксанова Татьяна Анатольевна

Спортивное ориентирование

Тренер-преподаватель ГБОУ ДОД ВО «ДЮСШ по спортивному ориентированию» за подготовку двукратной чемпионки мира Виноградовой Ольги, серебряного призера чемпионата Европы Виноградовой Натальи

4. Калабушкин Игорь Николаевич

Спортивная гимнастика

Старший тренер-преподаватель МБОУ ДОД «СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева», за подготовку чемпиона Европы Куксенова Николая

5. Андреев Игорь Геннадьевич

Плавание Тренер ГБУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» за подготовку серебряного и бронзового призера чемпионата России Андреевой Екатерины

Смотрите также
«Торпедо» поменяют на «Шинник»?
Федеральное агентство новостей вбросило в информационное пространство новость, что футбольный клуб «Шинник» может переехать из Ярославля во Владимир
Удар на «золото»
Владимирский боксер Садам Магомедов стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 91 килограмма