Медовый уик-энд

Навигатор по самым интересным мероприятиям недели от проекта Funforever.ru – концерт памяти Цоя, забег в ползунках, медовый фестиваль, ночной стритбол и даже Новый год наоборот
Новости Автор: 14 августа 2015, 10:01 28 52907

МЕДОВОЕ СПАСЕНИЕ

На этой неделе нас снова удивит Суздаль. В субботу, 15 августа, открывается Фестиваль «Медовый спас-2015». Широко отметят сладкий праздник в «Пушкарской слободе». В программе - народные игры и забавы, дегустация медовухи, «Медовые истории от весёлого пасечника», представление с участием Доброго медведя и пчёлки, мастер-классы, интерактивный оркестр.

ГТК «Суздаль» в рамках «Медового спаса» поведёт увлекательную экскурсию по городу с дегустацией суздальской медовухи. А в 15:00 в холле гостиницы откроется выставка-продажа народных промыслов (живая косметика, травяные сборы, изделия ручной работы, посуда и многое другое) и мёда от лучших пасечников и производителей.

ДИЗАЙНЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ

design.jpg

С 19 по 22 августа Суздаль превратится в столицу дизайна. В ГТК «Суздаль» стартуют «Дизайн выходные» - уникальный общественный образовательный проект, главными целями которого являются: повышение качества дизайна в России, развитие дизайн-отрасли, обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами. Лекторами мероприятия выступают лучшие российские дизайнеры и арт-директора. Кроме этого участников ждут дискуссионные площадки, экспедиции в городскую среду и на предприятия Суздаля, а также вечерняя развлекательная программа.

ЛОГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧКА

Сегодня же, 14 августа, в ГТК «Суздаль» состоится открытие XV фестиваля спортивно-логических игр «Vladimir OPEN-2015», который обоснуется в Суздале до 23 августа. В рамках мероприятия пройдут турниры по различным видам шахмат, шашек, этап Кубка России по нардам, а также соревнования по более редким играм: го, сёги, рэндзю и таврели. Именитые спортсмены, чемпионы России, обыграют всех желающих в пятницу в 19:00 и в субботу в 20:00.

КИНО

cinema.jpg

В субботу, 15 августа, смотрим старое доброе кино. В открытом кинопоказе - «Не может быть!» Леонида Гайдая. Начало в 21:30, на этот раз – у здания администрации Владимирской области.

СПОРТ

nightball.jpg

Однако прийти на площадь перед Белым домом стоит намного раньше – в 18:00 в субботу, 15 августа, здесь состоится городской турнир по стритболу «Ночной стрит». Игра командная, соревнования пройдут в трёх группах: юноши до 16 лет, юноши от 17 лет и девушки. Поторопитесь с регистрацией. Заявки принимаются до 17:00 сегодняшнего дня.

babys.jpg

Фото Юлия Таева, фотостудия "Baby Smile"

В субботу, 15 августа, парк «Дружба» ждёт самых маленьких спортсменов – для них здесь пройдёт «Забег ползунков». Требования к юным чемпионам строгие: проживание на территории города Владимира, возраст не более 14 месяцев и регулярные тренировки. Болеем за будущих участников Олимпиады в 16:00.

ВСЁ НАОБОРОТ

newyear.jpg

В воскресенье – неожиданно – наступит Новый год. А точнее «Новый год наоборот» в «Некафе». Новогодняя ёлка, бенгальские огни, праздничный хоровод и конкурс дедов морозов и снегурочек – всё как полагается. За праздничные угощения отвечают «Milk Away», «VeggieBro» и «ПуэрБар». Поём «В лесу родилась ёлочка» с 18:00.

А в антикафе «На Чердаке» проведут «Спиритический сеанс». Живой квест с таким названием пройдёт сегодня, в пятницу, 14 августа, в 18:30. Мистика, мрачные тайны и захватывающий сюжет заставят участников поломать голову, но мы в вас верим.

ПОЙ СО МНОЙ

В четверг, 20 августа, ДКМ подарит нам колоритный армянский музыкальный подарок. Главной звездой концерта станет Рубен Сасунци, а музыкальный коллектив «Арцах» и танцевальный ансамбль «Киликия» дополнят его выступление. Давид Саргсян, специальный гость из Москвы, исполнит эстрадные песни. Красивое и очень атмосферное мероприятие. Начало в 18:00.

barfly.jpg

15 августа вспоминаем Виктора Цоя, которого уже 25 лет нет с нами. Ресторан «Макс Брой» организует по этому поводу концерт памяти легендарного музыканта. Рок-духовой оркестр «Barney Barfly» из Ярославля исполнит все лучшие песни лидера группы «Кино» в 21:00. Подпеваем и ждём перемен.

Голубых небес навес всем нам! А вам – интересной недели, наполненной радостью и новыми впечатлениями! Обо всём, что происходит в городе и окрестностях, читайте на сайте проекта Funforever.ru.