Меню морозных развлечений

Прогуляться по вечернему Владимиру, чтобы увидеть ёлку на Соборной площади или полюбоваться праздничной иллюминацией. О других поводах выйти из дома - в обзоре лучших событий ближайшей недели от проекта Funforever.ru.
Новости Автор: 27 ноября 2015, 12:17 6290

ВЕСЁЛОЕ МЕНЮ

BG-N.jpg

Исследуем все закоулки вегетарианской души на фестивале «Вега Party», который пройдёт в «Некафе» в субботу, 28 ноября. Гвоздь программы – мастер-класс по вегетарианской кухне. Здесь вы узнаете о существовании таких блюд, как кичри, алупаратхи и приготовите целебный имбирный напиток. Гуру чайного дела из «Пуэр Бар» и эколавки «Иван-да-Чай» расскажут о различных сортах чая, их происхождении и полезных свойствах, научат правильно заваривать чай и проведут дегустацию. Кроме того, вас ждёт презентация вега-сладостей от «Milk Away» (это очень вкусно, и не верьте нам на слово – обязательно попробуйте!), мастер-класс по индийскому танцу и лекция по эко-косметике.

Для самых маленьких посетителей фестиваля практикующий психолог Любовь Шамаева проведёт сказкатерапию, направленную на развитие творческого воображения и умения вести диалог. За музыкальное сопровождение отвечает молодая владимирская группа «Пушкарь FM», которую можно было услышать летом на улицах нашего города. Ребята сыграют кавер-версии известных песен разных жанров. Регистрируйтесь на кулинарный мастер-класс заранее и приходите к началу мероприятия, в 11:30, чтобы точно ничего не пропустить.

ОТ ТРАДИЦИЙ ДО СОВРЕМЕННОСТИ

28 ноября по старой доброй «рокерской» традиции в ОДРИ пройдёт пятый межрегиональный фестиваль молодёжной альтернативной музыки «Рок осень-2015». В рамках фестиваля выступят музыкальные коллективы Владимира и области. Живой звук, настоящий драйв, веселье и танцы – в 18:00.

kolokola_rossii1.jpeg

В воскресенье, 29 ноября, и в понедельник, 30 ноября, в ОДКиИ пройдёт музыкальный фестиваль «Русский танец. От традиций до современности». Участников ждут два дня конкурсных просмотров, а нас – лучшие выступления в рамках мероприятия. В частности, в воскресенье в 19:00 московский театр современного танца «ВОРТЭКС» и владимирские коллективы «Гестус» и «Александрит» представят танцевальное шоу «Все лучшее в мире танца», а в понедельник в 18:30 зрителей ждёт гала-концерт фестиваля.

ОПЫТНЫМ ПУТЁМ

В «Некафе» 29 ноября – очередное научное воскресенье. На этот раз «Шоу профессора Николя» с помощью интереснейших и ярких экспериментов докажет, что химия – это совсем не скучно. В 12:00 будущих учёных ждёт создание цветного пламени, приготовление настоящего сталагмита, поджигание денег, которые не горят, и даже создание умного пластилина (хендгама), который каждый из детей приготовит самостоятельно и заберет с собой в качестве подарка.

x_8c9f2612.jpg

А в 17:00 в зале йоги «Шанти» встреча с известным путешественником Антоном Кротовым. Автор 42 книг, преодолевший сотни тысяч километров автостопом и другими способами по дорогам 90 стран мира и по всем регионам России (кроме Чукотки) расскажет о том, как передвигаться, не затрачивая денег, получить любую визу, общаться с местными жителями, полицией, учить местные языки и о многом другом. Увлекательная и исключительно полезная беседа – рекомендуем.

О ЛЮБВИ

Сегодня, 27 ноября, в ОДРИ покажут постановку театра «Фавор» «Пара бессонных ночей». Любовный треугольник в исполнении известных владимирских актёров – в 18:30.

deva.jpg

А в Филармонии 27 ноября невероятная новогодняя история «Старая дева». О том, как герой, перепутав адрес, находит свою судьбу, расскажут в 18:30 Инна Чурикова, Екатерина Васильева и Александр Михайлов.

В ОДКиИ в пятницу в 19:00 прозвучит «Блюз одинокой бабочки» - и тоже о любви. На сцене – Наталья Варлей и Дмитрий Исаев.

ИГРА В КЛАССИКИ

kapella.JPG

В воскресенье, 29 ноября, пройдёт торжественная церемония закрытия III Межрегионального фестиваля искусств «Танеевские музыкальные собрания». На сцене Филармонии - один из старейших российских музыкальных коллективов Государственная академическая хоровая капелла России им.А.А.Юрлова. Начало в 16:00.

organ.jpg

Сегодня, 27 ноября, в Центре классической музыки концерт «Орган+». Владимирский каменный хор под управлением Артёма Маркина исполнит известные классические произведения. В центре внимания – электронный орган, дебютировавший в Центре классической музыки 22 ноября. 

kokurin.jpg

Не совсем музыкальное, но точно классическое. В ЦИЗО на Большой Московской в пятницу, в 16-00 открывается выставка классика владимирской школы живописи Валерия Кокурина. Вернисаж юбилейный - посвящен 85-летию художника. Яркие краски кокуринских полотен разгонят хандру вечных зимних сумерек. Спешите, выставка будет работать только до 13 декабря.

ГАСТРОЛЬНАЯ ПОРА

6e9241883e4e8915eea17f56a385f47a.jpg

Гости из Москвы не оставляют наш город без внимания – так будет и на предстоящей неделе. 28 ноября в ОДКиИ – победитель второго сезона телевизионного шоу «Голос», обладатель бархатного баритона Сергей Волчков. Молодой певец является лауреатом премии «Романсиада-2011», стипендиатом Фонда И.Дунаевского и выпускником МГМК им. Н.И. Римского-Корсакова. Его голос сравнивают с голосом самого Муслима Магомаева. Приходите – сами всё услышите. Начало в 19:00.

Во вторник, 2 декабря, Владимир ждут сразу два ярчайших выступления – придётся выбирать. В ОДКиИ в 19:00 – шоу проекта «Танцы», что на ТНТ. Брейк-данс и танго, хип-хоп и классика, танцевальные баттлы, импровизации и сложнейшие номера от лучших из лучших в своём деле в одной программе.

1425809268_20150308120748.jpg

А в Арт-дворце в это же время – Григорий Лепс. И к чему тут лишние слова – шоу точно будет ярким и запоминающимся.

А 3 декабря, в четверг, ОДКиИ порадует концертом Владимира Винокура. Театр пародий под руководством артиста представит программу «ВиноШоуКур». Начало в 19:00.

elizium.jpg

Из неформального, в пятницу в Черчилль-холле пройдет юбилейный концерт группы "Элизиум". По случаю 20-летия музыканты обещают исполнить все свои хиты. Специальный гость - Блондинка Ксю, исполнит свои песни и совместно с группой "Элизиум". «Загляни на обратную сторону луны, постигни другие грани понимания свободы, стань пилотом вертолёта и найди зомби-планету!» - приглашают организаторы концерта. Начало в 19-00. 

indulgencia.jpg

А в воскресенье, 29 ноября, в Ёшкином коте ожидается нашествие панков - группа Indulgencia из Калининграда и московская команда Свадьба в чертолье (Ex Партия безвластия). Поддержат гостей два местных коллектива: Дикие клоуны (Владимир) и Fightback (Юрьев-Польский). По такому случаю первые записали видеоприглашение на предстоящий концерт.

Надейтесь на лучшее, верьте в себя – и всё получится. Все адреса, пароли, явки – на сайте проекта Funforever.ru.