zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/menyu-otlichnykh-vykhodnykh/

Меню отличных выходных

Обзор стоящих событий и мероприятий, которые не стоит пропускать, чтобы потом было, что рассказать друзьям и знакомым. Дайджест осмысленного отдыха от владимирской афиши «Фанфоревер»
Анна Амелина 19 июня 2015, 12:36

Всем привет! Вот он свежий обзор интересных событий грядущей недели Funforever.ru. Те, для кого славянская этника не пустой звук, найдут для себя в нём много интересного - во Владимирской области проходит большой этнический фестиваль «Мир Гармонии». Для остальных же в дайджесте - интересный спектакль, большой детский фестиваль, зрелищное спортивное событие и прощание с музыкой до осени.

IIX ФЕСТИВАЛЬ «МИР ГАРМОНИИ»

D8HRvKTbvS4.jpg

Фото из группы фестиваля ВКонтакте

Необычный взгляд на привычные вещи, мастер-классы, музыка, ярмарка, гармония, просветление и этника, этника, этника. На фестивале предусмотрены несколько параллельных площадок для проведения мастер-классов, круглых столов, концертов. Спланированы детские творческие мастер-классы, для семей, приезжающих на фестиваль с детьми.

Примеры некоторых мастер-классов фестиваля:

  • Лекция «Тайны и секреты христианства»
  • Мастер-класс «Русская оздоровительная система»
  • Мастер-класс «Смысловое фехтование».

Также, вечерами после мастер-классов, все участники смогут насладиться интересной концертной программой: армянский дудук, айшнавские песнопения, русские песни под гармонь, мантры и авторские выступления. 19–28 июня, дорога Владимир - Радужный, поворот у Родника.

РУССКАЯ ФОЛК-ТЕРАПИЯ

Семинар на тему воздействия звука, голоса и движения на тело и сознание. Семинар рассчитан на 1 день, состоит из 4 сессии по 1,5 часа с перерывами на кофе и обед. На семинаре участники будут бороться со стрессом и находить гармонию и спокойствие внутри себя через познание своих возможностей и различных гармонических инструментов — от бубна и варгана до гусель и жалеек. 20 июня, Московское шоссе,5 («Русская Деревня»). Стоимость 1000 рублей.

hSHMg-hFpkc.jpg

Семинар «Славянская руническая гимнастика» проходит в эти дни в студии «ФотоДом» на улице Полины Осипенко, 23А. Ведёт Лилия Мотина - хореограф по профессии, тренер спонтанного танца, импровизации, телесно-ориентированных занятий. Её подход сочетает в себе современные и славянские практики по осознанию себя.

ОТ СЛАВЯНСКОЙ ЭТНИКИ К ИНДИЙСКОЙ

С 20 июня стартует кэмп йоги «Шанти» на Судогде. Кэмп - это палаточный лагерь, но прежде всего, общество единомышленников и просто хороших людей. В программе: проживание в палатках, занятие йогой утром и вечером (хатха-йога, пранаяма), игры и развлечения для детей и взрослых, музыкальные вечера у костра.

mYJpGTPV_sM.jpg

И в этот же день, 20 июня, в Некафе стартует Индийский фестиваль, там не только роспись хной и краски холи, но рейки, массажи и прочее.

БОЛЬШОЙ ДЕТСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Клуб-отель «Велес» проводит яркий летний праздник для малышей!

В программе:

    шоу гигантских мыльных пузырей;
    большая пенная дискотека;
    конкурсы, аттракционы;
    сюрпризы от весёлых аниматоров;
    вокальное шоу студии «Акварельки»;
    сладкие подарки для маленьких гостей

Вход свободный. Для безлошадных будет организован бесплатный трансфер из Владимира. 20 июня, Камешковский р-н., д. Дворики Клуб-отель «Велес»

КОРПОРАТИВНЫЙ ПРАЗДНИК

Летний праздник- пикник от «Ростелекома» «Активное лето». В программе праздника - современные спортивные игры для активных людей всех возрастов: волейбол, фрисби, кубб (шведский аналог русских городков), маткот (разновидность пляжного тенниса). Для детей предусмотрены веселое развлечение «Крутилка» и новая игра «Огоспорт» - современный аналог бадминтона и тенниса. Победители соревнований будут награждены призами. Загородный парк, (Судогодское шоссе,4). 20-21 июня, начало в 13:00.

ЗАКРЫТИЕ XVII КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА В ЦЕНТРЕ КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

Myaskovsky.jpg

В этот вечер владимирские музыканты представят terra incognitaрусского искусства - творчество композитора Николая Мясковского, ученика Сергея Танеева. Человека, написавшего двадцать семь симфоний, которые оказались незаслуженно забытыми современными исполнителями. В настоящее время музыкальное наследие Мясковского не пользуется особой известностью и популярностью. Музыковеды считают: причина невысокой популярности композитора кроется в том, что для одних он слишком тяжёл и авангарден, а для других - чересчур консервативен. И тем не менее Мстислав Ростропович назвал Виолончельный концерт Мясковского среди десяти своих любимейших произведений, когда-либо написанных для этого инструмента. Сегодня, 19 июня, в 18:30.

ЕЩЕ ИЗ МУЗЫКАЛЬНОГО И ИНТЕРЕСНОГО

22_yellow_stars.jpg

Симфония Исаака Шварца в исполнении Владимирского русского и Камерного струнного оркестров. В день памяти и скорби Владимирская филармония подготовила уникальную концертную программу: Еврейская симфония Исаака Шварца «Жёлтые звёзды». Жёлтая звезда — особый отличительный знак, который по приказу нацистов должны были носить евреи на подконтрольной властям Германии территории в период холокоста. Идея симфонии возникла у Исаака Шварца под впечатлением рассказа узницы Каунасского гетто об отмечавшемся там празднике Пурим. 22 июня, в 18:30.

КУБОК РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ В СУЗДАЛЕ

pauer_img01.jpg

Жимовое двоеборье, армлифтинг и отборочный турнир на чемпионат «Мистер Олимпия». Кубок России по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версиям федераций IPL и «Союза пауэрлифтеров России», отборочный турнир на чемпионат «Мистер Олимпия» и всероссийский мастерский турнир по жимовому двоеборью и армлифтингу по версии федерации WAA будет проходить в эти выходные в Суздале. Спортсмены соревнуется в трёх упражнениях: приседания со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги — которые в сумме и определяют их квалификацию. 20-21 июня ГТК «Суздаль», ул. Коровники, 45.

OPEN-AIR

24.jpg

Фото с сайта vladimir.dance

На площадке за Бургер Кингом (улица Большая Московская, 11) любой желающий может научиться танцевать под современную зажигательную музыку. Social Dance учит владимирцев Хастлу - это танец, который можно легко освоить без танцевального опыта: простой и доступный базовый шаг, понятные фигуры и ритмичная музыка. Теперь участники проекта решили покинуть свои залы и выйти на улицу, чтобы танцевать и дарить радость всем прохожим-зрителям. Приходите на танцы парами или без партнёра, в процессе мастер-классов вам обязательно найдётся пара. 21 июня, в 18:30.

И 24 июня Валерий Гаркалин во Владимире в легком и веселом спектакле «37 открыток» по пьесе М. МакКивера. Во Владимирской областной филармонии.

Схемы проезда, подробное расписание фестивалей смотрите у нас на Фанфоревер, там же вас ждёт подробная информация и о других событиях города Владимира и Владимирской области, которым не нашлось места в нашем сегодняшнем обзоре. Отличной вам недели и побольше солнышка!