zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/muzyka-gryadushchego-uik-enda/

Музыка грядущего уик-энда

Обзор наиболее интересных мероприятий, которые состоятся на третьей неделе марта
Анна Амелина 13 марта 2015, 11:21

Больше всего дайджест порадует владимирских меломанов. В городе пройдут несколько разноплановых концертов, это уже становится практически приятной традицией.

Музыкальное меню недели

irvwtxymun8.jpg

14 марта Арт-Дворец приглашает на концерт группы «Сурганова и Оркестр». Определение, придуманное Светланой Сургановой собственной музыке — VIP-Punk-Decadence, что расшифровывается как: V - эстетически выверенный сценический образ человека элегантного и думающего; P - энергичная и искренняя подача, с хулиганским шармом и большой долей самоиронии, D - изысканная и интеллигентная, но доступная при этом поэзия, затрагивающая вечные темы. (Концерт может быть перенесен).

14 марта в ГДК состоится юбилейный концерт Оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств № 2 им. С.С. Прокофьева. Оркестр отмечает 20-летие и приглашает всех желающих на своё выступление.

mpoEKiE27AU.jpg

14 марта творческая мастерская «Ёшкин кот» представляет «PsycheDELTA blues band» - московскую группу, исполняющую дельта-блюз и чикагский блюз - стили, которые не испытали на себе влияние рок-музыки и в которых ещё присутствует архаичная шаманская ритмика, уходящая корнями в африканскую традицию.

14 марта можно познакомить малышей с классикой в доступном и простом формате во Владимирской областной филармонии. Камерный струнный оркестр исполнит 12 пьес из «Детского альбома» П.И. Чайковского. Концерт предназначен для возрастной категории 0+.

q8AIZr3EcdU.jpg

15 марта в ресторане-пивоварне Max Brau «Pur:Pur» - инди-поп группа из города Харькова, которая смогла стать популярной без помощи продюсеров и именитых лейблов. Каждое выступление «Pur:Pur» - маленький спектакль с нежной и хрупкой, но убедительной актрисой, которую поддерживают надёжные мужчины-музыканты.

Любители популярной музыки могут не переживать, 16 марта в ОДКиИ для них споёт Кристина Орбакайте.

data_fotoalbum_img_1531_1_19b.jpg

17 марта Владимирский Губернаторский симфонический оркестр в Центре классической музыки даёт праздничный концерт, приуроченный к 100-летию Рихтера. В программе: Шостакович, Шопен, Чайковский.

18 марта в ОДКиИ выступает легендарный питерский «Пикник». Музыка группы, имеющая свои корни в русском роке, прогрессировала в оригинальный, необычный стиль с использованием симфонических, клавишных и экзотических народных инструментов.

19 марта в ОДКиИ выступит «САДко». Репертуар группы, созданной выпускниками знаменитой Гнесинки, включает в себя песни собственного сочинения, произведения известных композиторов, а также народные песни в современной эстрадной обработке с элементами этники.

cOVRZEjHPTk.jpg

19 марта в ГДК всех, любящих русский народный танец, приглашает лауреат международных и всероссийских конкурсов молодёжный хореографический ансамбль «Звоны» на концерт «Мы славим Русь».

Из детских мероприятий хочется отметить следующие

14 марта психологи детского развивающего центра «Крошка РУ» (ул. Василисина, д. 1а) проведут бесплатную консультацию для родителей по проблемам, возникающим в процессе воспитания.

15 марта в филармонии, пройдёт концерт группы «Барбарики» - красочное выступление любимых мультипликационных героев.

2.jpg

15 марта в свободном пространстве «Некафе» сумасшедший в лучшем смысле этого слова профессор Николя устраивает своё научно-развлекательное шоу «4 Стихии». Физика и химия, это не только скучно, но ещё весело и интересно. Мероприятие платное, стоимость 350–450 рублей.

А вот бесплатно на этой неделе с ребёнком можно сходить в киноконцертный зал «Милосердие и порядок». 15 марта там покажут полнометражный анимационный фильм «Три богатыря. Ход конём». Это шестая часть эпопеи о приключениях Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича.

Любителям созерцать и познавать эта неделя готовит приятные сюрпризы

Центр пропаганды изобразительного искусства открывает две новые выставки:

_resize_970__50bdf4c921339.jpg

Во-первых, выставку Екатерины Рождественской — российского фотографа, главного редактора журнала «7 дней». Как фотохудожник Рождественская известна благодаря серии работ под названием «Частная коллекция» в журнале «Караван историй».

Во-вторых, выставку керамики и живописи супругов Юрия Леонова и Ольги Козловой. Оба - известные и признанные художники. Она – художник по текстилю, он – керамист, оба ярко проявляют себя в живописи.

Культурно-образовательный центр «Палаты» также приготовил экспозиционный «дабл»: Новая выставка «Полдень, ХХ век: открывая страницы детской литературы 1950–1960 годов» организованна совместными усилиями Российской государственной детской библиотекой и Государственного Владимиро-Суздальским музея-заповедника и посвящена детской литературе середины прошлого ХХ века – короткому и яркому периоду «хрущёвской оттепели». Представленные на выставке детские книги предлагают перенестись во времена конца 1950-х – начала 1960 годов, вспомнить знаковых детских писателей, познакомиться с лучшими переизданиями известных произведений, с работами мастеров книжной иллюстрации периода «оттепели» и сравнить их с рисунками современных молодых художников.

_DSC0424.jpg

Фотовыставка «Свет Ясной Поляны» - фотолетопись истории усадьбы. Это фотографии, сделанные при жизни Льва Николаевича, запечатлевшие саму усадьбу, её интерьеры, пейзажи, гостей Ясной Поляны и семью писателя. Кроме того, здесь представлены снимки, повествующие о периоде становления музея, трудном военном этапе, а также о современной жизни музея.

picture.jpg

А в Суздале музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь» представляет выставку работ Нины Ивановны Арефьевой – талантливого художника, поэтессы, удивительной женщины. Болезнь, настигшая Нину Ивановну в 1980-х годах, привела её к живописи. Ей так хотелось позитива и ярких красок жизни, что она взяла в руки кисть и нарисовала на стеклянной двери натюрморт из сочных, ярко-красных арбузов, солнечно-знойных дынь, изумрудного винограда. Так вот вдруг проявился её дар.

Интересное мероприятие необычного для города формата пройдёт в эти выходные в мастерской «Ёшкин Кот» — «Лаборатория Прогрессора» по новым городским пространствам. При участии Института Широкополосного образования (Петербург) и Образовательного бюро Солинг (Москва) участники будут делиться результатами исследования новых городских пространств, а также проектировать таковые на примере гостеприимного «Ёшкина кота».

46835-670x452.jpg

Ну и ровно через неделю, в пятницу, 20 марта Владимирский планетарий приглашает всех желающих на наблюдение солнечного затмения в телескоп. Главное, чтобы день был ясный, а то мероприятие не состоится.

Подробнее об этих и других событиях читайте на http://funforever.ru , приятных вам выходных и пусть солнце светит ярко!