На руинах и в залах: «Владимир Спиваков приглашает»

К 70-летию Владимирской области — подарок для меломанов от кольчугинского «Адаманта». В сентябре и октябре в регионе состоятся четыре концерта оркестра «Виртуозы Москвы». Первый из них пройдет в усадьбе Храповицкого
Новости Автор: 25 августа 2014, 12:05 5 7023

Департамент культуры администрации Владимирской области сообщает о том, что впервые фестиваль "Владимир Спиваков приглашает" пройдет этой осенью на территории 33-го региона и станет подарком владимирцам к 70-летию региона. Организатор проекта — Владимирская областная филармония.

Первый концерт «Виртуозов Москвы» состоится уже скоро, 5 сентября, и будет бесплатным для всех, кто приедет в этот вечер в усадьбу Храповицкого (поселок Муромцево Судогодского района). Как подчеркивает «культурное» ведомство, этот концерт станет продолжением традиции усадебных концертов, появившейся благодаря проекту Центра классической музыки "Музыкальная экспедиция".

Фестиваль Спивакова на владимирской земле будет разбит на две части - 5-6 сентября и 25-26 октября. В усадьбе Храповицкого, Коврове, Владимире и Кольчугино пройдут четыре концерта Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Торжественное открытие фестиваля - 5 сентября в 19.00в Усадьбе Храповицкого. Цель — та же, что и у прошедшей «Музыкальной экспедиции»: привлечь внимание к усадьбе не только как к памятнику истории и культуры, но и как к новому месту прописки фестиваля классической музыки в России!

Концерт 6 сентября в Коврове станет подарком горожанам ко Дню города. Ну, и к выборам 14 сентября, по всей видимости, тоже )))

Во Владимире концерт «Виртуозов Москвы» состоится 25 октября. Он будет приурочен к 70-летию «ровесницы» Владимирской области - Владимирской филармонии. В Кольчугино фестиваль приедет 26 октября.

В усадьбе Храповицкого послушать классику в исполнении «Виртуозов Москвы» смогут все желающие бесплатно. А чтобы попасть на концерт в залы Владимира, Коврова и Кольчугино меломанам придется купить билеты. Однако, сообщается, что их стоимость будет невысокой. Потому как финансовую поддержку фестивалю Спивакова во Владимирской области оказывает кольчугинский ювелирный завод «Адамант».

В концертах прозвучат самые яркие музыкальные шедевры из репертуара легендарного оркестра «Виртуозы Москвы», отметившего в июне своё 35-летие. Зрители услышат популярные арии из опер и оперетт в исполнении солистки Большого Театра Алины Яровой (сопрано), обладательницы незаурядного голоса и впечатляющего актёрского таланта, а также увидят блистательные выступления молодых исполнителей - стипендиатов Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова, лауреатов престижных международных конкурсов и музыкальных фестивалей.

Итак, фестиваль «ВЛАДИМИР СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ» во Владимирской области это:

- 5 сентября 19.00 – Усадьба Храповицкого (пос.Муромцево Судогодского района)
- 6 сентября 16.00 – г.Ковров, ДКиТ «Родина»
- 25 октября 18.00 – г.Владимир, Концертный зал им.С.И.Танеева
- 26 октября 18.00 – г.Кольчугино, Дворец культуры.