zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/ne-tratte-vremya-vpustuyu/

Не тратьте время впустую

Для тех, кто не едет на дачу и готов провести ближайшие выходные интересно и с пользой, обзор владимирской афиши Funforever.ru
Анна Амелина 22 мая 2015, 11:23

НА ПРИРОДЕ

Необычно и весело будет в парке “Дружба”. В субботу, 23 мая, там пройдет турнир по стрельбе из лука «Владимирская дружина». Можно не только посмотреть, но и принять участие. Всё, что для этого нужно: лук и стрелы. Плохая погода мероприятию не помешает, организаторы предусмотрели шатры и палатки. Это первый для города турнир такого рода, не пропустите. Начало в 11:00.

mishen.jpg

В воскресенье, 24 мая, там же в парке «Дружба» пройдёт “Фотопленэр”. Любителей фотоискусства ждёт фотосушка, мастер-классы по различным темам от макросъёмки до детского портрета, выставка фотохудожницы Алёны Ручан «Фейные сказки» по мотивам поэзии К.Бальмонта и выступление группы «Бесконечная история». Участие в мастер-классах абсолютно бесплатное и рассчитано на фотографов любого уровня мастерства.

photo.jpg

«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями. Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Попробуйте - вам понравится.

В субботу, 23 мая, на водохранилище в Улово при поддержке и инициативе ВПОО “Милосердие и порядок” проходит Семейный рыболовный турнир. 50 владимирских семей будут соревноваться между собой. Можно приехать поболеть за участников и порыбачить вне конкурса. Всех гостей ждет культурная программа - викторины, конкурсы , концерт с элементами исторической реконструкции времён Великой Отечественной войны.

fishing2.jpg

А сегодня, в пятницу, 22 мая, во Владимире на Никитском бульваре (за корпусом литфака) открытый кинопоказ ленты “Иди и смотри”. Фильм этот входит в список лучших фильмов о войне, поэтому, если вы до сих пор его не видели - есть отличная возможность это сделать.

cinema2.jpg

Фото кинопоказа из Вконтакте

ТВОРИТЬ ДОБРО

Выходные - время не только развлечений, но и добрых дел. В субботу, 23 мая, в Загородном парке проходит благотворительный забег “Цель имеет значение”. Принять в нем участие можно всей семьёй. Такой забег - не только отличная возможность необычно провести день, получить приятные подарки, но и помочь собрать средства для поддержки детей с неврологическими заболеваниями. Для взрослых предлагается дистанция 3 км, для детей до 14 лет - 1 км. Победители и призеры получат медали, грамоты и ценные призы. Обратите внимание, что минимальный стартовый взнос участников – 300 рублей. Все собранные средства будут направлены в пользу организации «Владимирские дети-ангелы».

zabeg.jpeg


В воскресенье, 24 мая, в “Некафе” пройдёт благотворительный творческий вечер “Твори добро”. Все собранные деньги пойдут на лечение Георгия Лушникова. Мальчик болен раком. Планируются мастер-классы по хастлу, джаз-фанку, интуитивному рисованию и росписи пряников. На аукционе будут разыграны подарки от магазинчика “Твоя Моя”, и в течение всего вечера можно будет приобрести дизайнерские вещи и украшения владимирских мастеров, а также отведать настоящий китайский чай от “Пуэр-Бар”. В завершение вечера выступление Струнного Дуэта “Антарес” - классические и джазовые композиции, рок-хиты и кавер-версии зарубежных звёзд в исполнении хрупких барышень.

ЗРЕЛИЩА

Ежегодно 24 мая каждый российский город отмечает День славянской письменности и культуры. Эта традиция не обошла стороной и Владимир. На Театральной площади второй год подряд проходит праздничный концерт «Ассамблея хоров». В репертуаре участников Ассамблеи, среди которых ведущие хоровые коллективы Владимирской области, лучшие произведения русских и советских композиторов. Кроме того, Владимирская областная научная библиотека организует выставку-викторину, посвящённую празднику.

К нам едет балет. 26 мая в ОДКиИ московкий театр “Корона Русского Балета” покажет “Жизель” - ярчайшую романтическую постановку, главная тема которой – любовь, сильная и безграничная в своих проявлениях.

ballet.jpg

Для тех, кто любит потяжелее, - долгожданный концерт группы «Animal ДжаZ». Презентация их нового альбома «Хранитель весны» пройдёт в воскресенье, 24 мая, в ресторане "Макс Брой".

animal_jazz.jpg

А в субботу, 23 мая, в гостинично-развлекательном комплексе “Печки-Лавочки” будет раскрыт и распробован вопрос русской кухни. Здесь пройдёт третий ежегодный фестиваль “Праздник Русской печи”. Кроме угощений из настоящей русской печи, вас ждут ремесленные и кулинарные мастер-классы, викторины, забавы, выступления артистов и, что особенно понравится детям, контактный зоопарк. 

Не тратьте время впустую - жизнь полна событий! Ваш, FF http://funforever.ru/.