zebra-tv.ru/novosti/chetvertaya-rubrika/nemnogo-tantsev-pered-teatrom/

Немного танцев перед театром

Студенты Владимирского областного колледжа культуры и искусства устроили на Театральной площади «флешмоб» в поддержку театрального фестиваля для детей
Владимир Новиков 21 марта 2014, 11:11

Строго говоря, флэшмоб в чистом виде подразумевает, что участвующие в нём люди друг друга не знают, у них нет «командира» и намерения что-то рекламировать или пропагандировать.

foto5.jpg foto6.jpg

Поэтому для того, что происходило на площади перед театром драмы, правильнее было бы употребить слово «профлэш» - когда событие срепетировано, собравшиеся друг друга знают и преследуют какую-то цель. Но сами участники называли свою акцию именно «флэшмобом».

foto4.jpg foto1.jpg

Традиционный областной фестиваль «Театр, где играют дети» пройдёт уже 23 раз. Выступления детских театральных коллективов на подмостках Владимирского областного колледжа культуры и искусства запланированы на период с 24 по 28 марта. В конкурсной афише 12 спектаклей по произведениям русской и зарубежной классики. Входной билет на представления стоит 70 рублей.

foto2.jpg

Студенты рассчитывали привлечь своими танцами и радостными возгласами внимание к фестивалю. После «флешмоба» они побежали в народ раздавать флаеры и приглашали всех на спектакли.