Никита Гусятник с аудиогидом из деревни Дуралеевка

В администрации Владимирской области подвели итоги конкурса новых туристских проектов, победители которого получат 200 тысяч рублей на воплощение своих идей в жизнь
Новости Автор: 25 июля 2015, 13:36 1 4249

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Четыре проекта стали победителями областного конкурса между муниципальными образованиями в сфере туризма. Их авторы в ближайшее время получат гранты в размере 200 тысяч рублей на реализацию предложенных идей, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

В номинации «Разработка новых оригинальных туристских проектов» лучшей признана идея города Владимира. Разработчики из областного центра предложили создать серию аудиогидов на английском и китайском языках.

Поддержку областного бюджета получат организаторы праздника Никиты Гусятника из города Гусь-Хрустальный – проект стал победителем в номинации «Новое туристское событийное мероприятие». Праздник впервые состоялся в сентябре 2014 года, подробнее о торжествах можно прочитать здесь.

Проект Гороховецкого района «Русское купечество: связь времён и судеб» жюри конкурса назвало наиболее интересным в номинации «Новая музейная экспозиция».

В категории «Создание оригинальной туристской анимации» первое место досталось проекту «Приключения в деревне Дуралеевка», который планируется реализовать на территории Загородного парка в областном центре.

Отметим, что идея преобразовать Загородный парк появилась ещё в начале 2012 года у создателей московской национальной программы «В кругу семьи». В конце июня 2013 года губернатору Светлане Орловой был представлен проект «Русского Диснейлэнда» стоимостью примерно 2 миллиарда рублей – образовательный парк с интерактивом, основанном на русских сказках и фольклоре. Судьба проекта в настоящее время неизвестна.